MTTV-Ranglistenturnier Serie E
Damen/Herren Einzel
Vorrunde – Gruppe 4
jour du match: 16.02.2023 21:21
classement pour le placement: 10.02.2023
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
B | 521041 | Matter, Aaron (Ostermundigen) D4 | C | 522029 | Aufderheide-Kohl, Tobias (Thun) D2 |
A | 522085 | Feuz, Julian (Bern) D2 | D | 521060 | Bolliger, Franco (Worb) D1 |
E | 522082 | Tsyplenkov, Vasily (Bern) D1 | F | 522087 | Weber, Valentin (Münsingen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Feuz, Julian - Tsyplenkov, Vasily | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 3:0 | Feuz, Julian | ||||
B-D | Matter, Aaron - Bolliger, Franco | 13:11 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
C-F | Aufderheide-Kohl, Tobias - Weber, Valentin | 11:8 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | 3:1 | Aufderheide-Kohl, Tobias | |||
2. tour | ||||||||||
A-D | Feuz, Julian - Bolliger, Franco | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 3:2 | Feuz, Julian | ||
B-F | Matter, Aaron - Weber, Valentin | 11:5 | 11:4 | 11:1 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
C-E | Aufderheide-Kohl, Tobias - Tsyplenkov, Vasily | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Feuz, Julian - Aufderheide-Kohl, Tobias | 3:11 | 4:11 | 6:11 | 0:3 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||||
B-E | Matter, Aaron - Tsyplenkov, Vasily | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
D-F | Bolliger, Franco - Weber, Valentin | 11:2 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Bolliger, Franco | ||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Feuz, Julian - Weber, Valentin | 11:7 | 11:3 | 12:10 | 3:0 | Feuz, Julian | ||||
B-C | Matter, Aaron - Aufderheide-Kohl, Tobias | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
D-E | Bolliger, Franco - Tsyplenkov, Vasily | 13:11 | 11:7 | 16:14 | 3:0 | Bolliger, Franco | ||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Feuz, Julian - Matter, Aaron | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 0:3 | Matter, Aaron | ||||
C-D | Aufderheide-Kohl, Tobias - Bolliger, Franco | 11:4 | 14:12 | 11:2 | 3:0 | Aufderheide-Kohl, Tobias | ||||
E-F | Tsyplenkov, Vasily - Weber, Valentin | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | 3:1 | Tsyplenkov, Vasily | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Matter, Aaron | 5 | 5 | 15:0 | 168:92 |
2 | Aufderheide-Kohl, Tobias | 4 | 4 | 12:4 | 176:124 |
3 | Feuz, Julian | 3 | 3 | 9:8 | 148:132 |
4 | Bolliger, Franco | 2 | 2 | 8:9 | 147:163 |
5 | Tsyplenkov, Vasily | 1 | 1 | 3:13 | 120:174 |
6 | Weber, Valentin | 0 | 0 | 2:15 | 115:189 |