Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
2. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 05.03.2023 14:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.02.2023
Hallenname: Salle de gymnastique (1er étage)
Spielort: 1920 Martigny
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef:
Balls:
Gruppenspieler
A | 404067 | Ducrey, Grégory (Vevey) A18 | C | 410071 | Carré, Miquel (Bulle) A17 |
B | 707048 | Kull, Fabian (Fribourg) A17 | E | 413015 | Russ, Samuel (Fribourg) A16 |
D | 513052 | Schneider, Patrick (Port) A16 | F | 414050 | Repond, Jonas (Bulle) B15 |
G | 517053 | Abalakov, Fedor (Worb) B12 | H | 400534 | Cherix, Jacques (Collombey/Muraz) B12 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Ducrey, Grégory - Cherix, Jacques | 11:4 | 11:2 | 11:8 | 3:0 | Ducrey, Grégory | ||||
B-E | Kull, Fabian - Russ, Samuel | 11:7 | 15:17 | 11:6 | 11:9 | 3:1 | Kull, Fabian | |||
C-F | Carré, Miquel - Repond, Jonas | woC | Repond, Jonas | |||||||
D-G | Schneider, Patrick - Abalakov, Fedor | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 3:2 | Schneider, Patrick | ||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Ducrey, Grégory - Abalakov, Fedor | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 3:1 | Ducrey, Grégory | |||
B-H | Kull, Fabian - Cherix, Jacques | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Kull, Fabian | |||
C-E | Carré, Miquel - Russ, Samuel | woC | Russ, Samuel | |||||||
D-F | Schneider, Patrick - Repond, Jonas | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:3 | Repond, Jonas | ||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Ducrey, Grégory - Repond, Jonas | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Ducrey, Grégory | ||||
B-G | Kull, Fabian - Abalakov, Fedor | 11:4 | 11:2 | 11:1 | 3:0 | Kull, Fabian | ||||
C-H | Carré, Miquel - Cherix, Jacques | woC | Cherix, Jacques | |||||||
D-E | Schneider, Patrick - Russ, Samuel | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 3:2 | Schneider, Patrick | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Ducrey, Grégory - Russ, Samuel | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Ducrey, Grégory | ||||
B-F | Kull, Fabian - Repond, Jonas | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 3:1 | Kull, Fabian | |||
C-G | Carré, Miquel - Abalakov, Fedor | woC | Abalakov, Fedor | |||||||
D-H | Schneider, Patrick - Cherix, Jacques | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:1 | Schneider, Patrick | |||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Ducrey, Grégory - Schneider, Patrick | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 3:1 | Ducrey, Grégory | |||
B-C | Kull, Fabian - Carré, Miquel | woC | Kull, Fabian | |||||||
E-G | Russ, Samuel - Abalakov, Fedor | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Abalakov, Fedor | |||
F-H | Repond, Jonas - Cherix, Jacques | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 3:1 | Repond, Jonas | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Ducrey, Grégory - Carré, Miquel | woC | Ducrey, Grégory | |||||||
B-D | Kull, Fabian - Schneider, Patrick | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 3:1 | Kull, Fabian | |||
E-H | Russ, Samuel - Cherix, Jacques | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 2:3 | Cherix, Jacques | ||
F-G | Repond, Jonas - Abalakov, Fedor | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 3:1 | Repond, Jonas | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Ducrey, Grégory - Kull, Fabian | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 3:1 | Ducrey, Grégory | |||
C-D | Carré, Miquel - Schneider, Patrick | woC | Schneider, Patrick | |||||||
E-F | Russ, Samuel - Repond, Jonas | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 3:2 | Russ, Samuel | ||
G-H | Abalakov, Fedor - Cherix, Jacques | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Abalakov, Fedor | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ducrey, Grégory | 6 | 6 | 18:3 | 226:158 |
2 | Kull, Fabian | 5 | 5 | 16:7 | 241:185 |
3 | Repond, Jonas | 3 | 1 | 3:2 | 48:41 |
4 | Schneider, Patrick | 3 | 0 | 2:3 | 41:48 |
5 | Abalakov, Fedor | 2 | 2 | 10:13 | 184:220 |
6 | Cherix, Jacques | 1 | 1 | 3:2 | 49:49 |
7 | Russ, Samuel | 1 | 0 | 2:3 | 49:49 |
8 | Carré, Miquel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |