Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
1. Runde – Gruppe 3
jour du match: 05.02.2023 12:00
classement pour le placement: 10.01.2023
nom de la salle: Turnhalle Gsteighof
lieu du match: 3400 Burgdorf
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
C | 509077 | Brünisholz, Daniel (Solothurn) A17 | A | 410071 | Carré, Miquel (Bulle) A17 |
E | 413015 | Russ, Samuel (Fribourg) A16 | B | 513052 | Schneider, Patrick (Port) A16 |
F | 514016 | Wittwer, Ramon (Ostermundigen) A16 | G | 512039 | Schenk, Philipp (Burgdorf) B12 |
H | 415641 | Duflon, Jérémy (Vevey) B11 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Carré, Miquel - Duflon, Jérémy | 11:6 | 11:9 | 14:12 | 3:0 | Carré, Miquel | ||||
B-E | Schneider, Patrick - Russ, Samuel | 3:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 3:2 | Schneider, Patrick | ||
C-F | Brünisholz, Daniel - Wittwer, Ramon | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 3:2 | Brünisholz, Daniel | ||
2. tour | ||||||||||
A-G | Carré, Miquel - Schenk, Philipp | 11:2 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Carré, Miquel | ||||
B-H | Schneider, Patrick - Duflon, Jérémy | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Schneider, Patrick | ||||
C-E | Brünisholz, Daniel - Russ, Samuel | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 1:3 | Russ, Samuel | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Carré, Miquel - Wittwer, Ramon | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 3:1 | Carré, Miquel | |||
B-G | Schneider, Patrick - Schenk, Philipp | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Schneider, Patrick | ||||
C-H | Brünisholz, Daniel - Duflon, Jérémy | 12:10 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 3:1 | Brünisholz, Daniel | |||
4. tour | ||||||||||
A-E | Carré, Miquel - Russ, Samuel | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Carré, Miquel | |||
B-F | Schneider, Patrick - Wittwer, Ramon | 10:12 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 1:3 | Wittwer, Ramon | |||
C-G | Brünisholz, Daniel - Schenk, Philipp | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Brünisholz, Daniel | ||||
5. tour | ||||||||||
B-C | Schneider, Patrick - Brünisholz, Daniel | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Brünisholz, Daniel | ||||
E-G | Russ, Samuel - Schenk, Philipp | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Russ, Samuel | ||||
F-H | Wittwer, Ramon - Duflon, Jérémy | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Wittwer, Ramon | ||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Carré, Miquel - Brünisholz, Daniel | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 1:3 | Brünisholz, Daniel | |||
E-H | Russ, Samuel - Duflon, Jérémy | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 11:1 | 3:1 | Russ, Samuel | |||
F-G | Wittwer, Ramon - Schenk, Philipp | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Wittwer, Ramon | ||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Carré, Miquel - Schneider, Patrick | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 3:1 | Carré, Miquel | |||
E-F | Russ, Samuel - Wittwer, Ramon | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:3 | Wittwer, Ramon | ||
G-H | Schenk, Philipp - Duflon, Jérémy | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Schenk, Philipp | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Brünisholz, Daniel | 5 | 1 | 3:1 | 39:34 |
2 | Carré, Miquel | 5 | 0 | 1:3 | 34:39 |
3 | Wittwer, Ramon | 4 | 4 | 15:9 | 232:192 |
4 | Schneider, Patrick | 3 | 1 | 3:2 | 46:42 |
5 | Russ, Samuel | 3 | 0 | 2:3 | 42:46 |
6 | Schenk, Philipp | 1 | 1 | 3:16 | 139:199 |
7 | Duflon, Jérémy | 0 | 0 | 3:18 | 155:221 |