Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
2. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 05.03.2023 12:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.02.2023
Hallenname: Turnhalle Berufsschulen
Spielort: 8620 Walkringen
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef:
Balls:
Gruppenspieler
A | 715052 | Ulrich, Numa (Wil SG) A19 | B | 717129 | Caneel, Noah (Young Stars ZH) A17 |
D | 815304 | Worlitschek, Flurin (Rapid Luzern) A17 | F | 721014 | Bodik, Michal (Zürich-Affoltern) A16 |
C | 717002 | Burgat, Alban (Affoltern A/A) A16 | G | 813070 | Burri, Raymond (Rapid Luzern) A16 |
E | 706060 | Stumpfecker, Karl (Chur) B12 | H | 704245 | Reiter, Emanuel (Wil SG) B11 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Ulrich, Numa - Reiter, Emanuel | woA | Reiter, Emanuel | |||||||
B-E | Caneel, Noah - Stumpfecker, Karl | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Caneel, Noah | |||
C-F | Burgat, Alban - Bodik, Michal | 17:15 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 3:2 | Burgat, Alban | ||
D-G | Worlitschek, Flurin - Burri, Raymond | woG | Worlitschek, Flurin | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Ulrich, Numa - Burri, Raymond | woA | Burri, Raymond | |||||||
B-H | Caneel, Noah - Reiter, Emanuel | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 3:1 | Caneel, Noah | |||
C-E | Burgat, Alban - Stumpfecker, Karl | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | Burgat, Alban | ||
D-F | Worlitschek, Flurin - Bodik, Michal | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 5:11 | 1:3 | Bodik, Michal | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Ulrich, Numa - Bodik, Michal | woA | Bodik, Michal | |||||||
B-G | Caneel, Noah - Burri, Raymond | woG | Caneel, Noah | |||||||
C-H | Burgat, Alban - Reiter, Emanuel | 11:8 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
D-E | Worlitschek, Flurin - Stumpfecker, Karl | 11:5 | 14:12 | 11:7 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Ulrich, Numa - Stumpfecker, Karl | woA | Stumpfecker, Karl | |||||||
B-F | Caneel, Noah - Bodik, Michal | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 3:1 | Caneel, Noah | |||
C-G | Burgat, Alban - Burri, Raymond | woG | Burgat, Alban | |||||||
D-H | Worlitschek, Flurin - Reiter, Emanuel | 11:5 | 14:12 | 11:7 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Ulrich, Numa - Worlitschek, Flurin | woA | Worlitschek, Flurin | |||||||
B-C | Caneel, Noah - Burgat, Alban | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 12:14 | 2:3 | Burgat, Alban | ||
E-G | Stumpfecker, Karl - Burri, Raymond | woG | Stumpfecker, Karl | |||||||
F-H | Bodik, Michal - Reiter, Emanuel | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 3:1 | Bodik, Michal | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Ulrich, Numa - Burgat, Alban | woA | Burgat, Alban | |||||||
B-D | Caneel, Noah - Worlitschek, Flurin | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 3:1 | Caneel, Noah | |||
E-H | Stumpfecker, Karl - Reiter, Emanuel | 14:12 | 11:7 | 14:12 | 3:0 | Stumpfecker, Karl | ||||
F-G | Bodik, Michal - Burri, Raymond | woG | Bodik, Michal | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Ulrich, Numa - Caneel, Noah | woA | Caneel, Noah | |||||||
C-D | Burgat, Alban - Worlitschek, Flurin | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 1:3 | Worlitschek, Flurin | |||
E-F | Stumpfecker, Karl - Bodik, Michal | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 0:3 | Bodik, Michal | ||||
G-H | Burri, Raymond - Reiter, Emanuel | woG | Reiter, Emanuel | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Burgat, Alban | 4 | 1 | 3:2 | 49:46 |
2 | Caneel, Noah | 4 | 0 | 2:3 | 46:49 |
3 | Bodik, Michal | 3 | 1 | 3:1 | 44:38 |
4 | Worlitschek, Flurin | 3 | 0 | 1:3 | 38:44 |
5 | Stumpfecker, Karl | 1 | 1 | 6:12 | 158:191 |
6 | Reiter, Emanuel | 0 | 0 | 2:15 | 128:194 |
7 | Ulrich, Numa | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Burri, Raymond | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |