MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde
U19 Einzel
1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 27.11.2022 11:00
classement pour le placement: 10.11.2022
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Kocher, Timo (Kirchberg) C6
points:
joueur/s du groupe
A | 517019 | Kocher, Timo (Kirchberg) C6 | B | 516023 | Fischer, Yanis (Aarberg) D3 |
C | 516055 | Pham, Julia (Thörishaus) D3 | D | 518067 | Stucki, Nico (Thun) D3 |
E | 520079 | Aufdereggen, Samuel (Bern) D2 | F | 522030 | Baasanbat, Gunbileg (Burgdorf) D1 |
G | 517032 | Phan, Kevin (Köniz) D1 | H | 518077 | Verma, Niklas (Ostermundigen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Kocher, Timo - Verma, Niklas | 11:5 | 11:6 | 11:1 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
B-E | Fischer, Yanis - Aufdereggen, Samuel | 11:6 | 8:11 | 11:0 | 11:5 | 3:1 | Fischer, Yanis | |||
C-F | Pham, Julia - Baasanbat, Gunbileg | 11:2 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Pham, Julia | ||||
D-G | Stucki, Nico - Phan, Kevin | 11:6 | 11:2 | 11:5 | 3:0 | Stucki, Nico | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Kocher, Timo - Phan, Kevin | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
B-H | Fischer, Yanis - Verma, Niklas | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Fischer, Yanis | ||||
C-E | Pham, Julia - Aufdereggen, Samuel | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Pham, Julia | ||||
D-F | Stucki, Nico - Baasanbat, Gunbileg | 11:5 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Stucki, Nico | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Kocher, Timo - Baasanbat, Gunbileg | 11:5 | 11:3 | 11:2 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
B-G | Fischer, Yanis - Phan, Kevin | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Fischer, Yanis | ||||
C-H | Pham, Julia - Verma, Niklas | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Pham, Julia | ||||
D-E | Stucki, Nico - Aufdereggen, Samuel | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | Stucki, Nico | ||
4. tour | ||||||||||
A-E | Kocher, Timo - Aufdereggen, Samuel | 11:7 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
B-F | Fischer, Yanis - Baasanbat, Gunbileg | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Fischer, Yanis | ||||
C-G | Pham, Julia - Phan, Kevin | 11:1 | 11:2 | 11:7 | 3:0 | Pham, Julia | ||||
D-H | Stucki, Nico - Verma, Niklas | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Stucki, Nico | ||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Kocher, Timo - Stucki, Nico | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 3:1 | Kocher, Timo | |||
B-C | Fischer, Yanis - Pham, Julia | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 2:3 | Pham, Julia | ||
E-G | Aufdereggen, Samuel - Phan, Kevin | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 3:0 | Aufdereggen, Samuel | ||||
F-H | Baasanbat, Gunbileg - Verma, Niklas | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 0:3 | Verma, Niklas | ||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Kocher, Timo - Pham, Julia | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Kocher, Timo | ||||
B-D | Fischer, Yanis - Stucki, Nico | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 0:3 | Stucki, Nico | ||||
E-H | Aufdereggen, Samuel - Verma, Niklas | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Aufdereggen, Samuel | ||||
F-G | Baasanbat, Gunbileg - Phan, Kevin | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 1:3 | Phan, Kevin | |||
7. tour | ||||||||||
A-B | Kocher, Timo - Fischer, Yanis | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 3:1 | Kocher, Timo | |||
C-D | Pham, Julia - Stucki, Nico | 8:11 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | 1:3 | Stucki, Nico | |||
E-F | Aufdereggen, Samuel - Baasanbat, Gunbileg | 11:3 | 11:3 | 12:10 | 3:0 | Aufdereggen, Samuel | ||||
G-H | Phan, Kevin - Verma, Niklas | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Verma, Niklas | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kocher, Timo | 7 | 7 | 21:2 | 253:148 |
2 | Stucki, Nico | 6 | 6 | 19:6 | 276:211 |
3 | Pham, Julia | 5 | 5 | 16:8 | 239:176 |
4 | Fischer, Yanis | 4 | 4 | 15:10 | 244:207 |
5 | Aufdereggen, Samuel | 3 | 3 | 12:12 | 208:220 |
6 | Verma, Niklas | 2 | 2 | 6:15 | 154:198 |
7 | Phan, Kevin | 1 | 1 | 3:19 | 142:228 |
8 | Baasanbat, Gunbileg | 0 | 0 | 1:21 | 112:240 |