TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
2. Division: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 17.09.2022 14:00
classement pour le placement: 03.06.2022
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 817031 | Senn, Thimo (Rapid Luzern) D4 | B | 819006 | Betschart, Justin (Rapid Luzern) D3 |
C | 817052 | Stojanovic, Andrew (Baar) D3 | D | 821002 | Ander, Fynn (Rapid Luzern) D2 |
E | 821034 | Büchler, Noel (Rapid Luzern) D2 | F | 819021 | Manara, Amélio (Rapid Luzern) D2 |
G | 820026 | Salzmann, Timon (Kriens) D2 | H | 821057 | Stalder, Silas (Schenkon) D2 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Senn, Thimo - Stalder, Silas | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 3:1 | Senn, Thimo | |||
B-E | Betschart, Justin - Büchler, Noel | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 3:1 | Betschart, Justin | |||
C-F | Stojanovic, Andrew - Manara, Amélio | 15:13 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 1:3 | Manara, Amélio | |||
D-G | Ander, Fynn - Salzmann, Timon | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:3 | Salzmann, Timon | ||
2. tour | ||||||||||
A-G | Senn, Thimo - Salzmann, Timon | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Senn, Thimo | ||||
B-H | Betschart, Justin - Stalder, Silas | 15:13 | 12:10 | 11:8 | 3:0 | Betschart, Justin | ||||
C-E | Stojanovic, Andrew - Büchler, Noel | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 3:2 | Stojanovic, Andrew | ||
D-F | Ander, Fynn - Manara, Amélio | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 3:1 | Ander, Fynn | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Senn, Thimo - Manara, Amélio | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Senn, Thimo | ||||
B-G | Betschart, Justin - Salzmann, Timon | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 3:1 | Betschart, Justin | |||
C-H | Stojanovic, Andrew - Stalder, Silas | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 2:3 | Stalder, Silas | ||
D-E | Ander, Fynn - Büchler, Noel | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 2:3 | Büchler, Noel | ||
4. tour | ||||||||||
A-E | Senn, Thimo - Büchler, Noel | 11:1 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Senn, Thimo | ||||
B-F | Betschart, Justin - Manara, Amélio | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 3:1 | Betschart, Justin | |||
C-G | Stojanovic, Andrew - Salzmann, Timon | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 2:3 | Salzmann, Timon | ||
D-H | Ander, Fynn - Stalder, Silas | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 2:3 | Stalder, Silas | ||
5. tour | ||||||||||
A-D | Senn, Thimo - Ander, Fynn | 11:2 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Senn, Thimo | ||||
B-C | Betschart, Justin - Stojanovic, Andrew | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | 3:1 | Betschart, Justin | |||
E-G | Büchler, Noel - Salzmann, Timon | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 13:15 | 2:3 | Salzmann, Timon | ||
F-H | Manara, Amélio - Stalder, Silas | 12:10 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | 1:3 | Stalder, Silas | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Senn, Thimo - Stojanovic, Andrew | 11:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Senn, Thimo | |||
B-D | Betschart, Justin - Ander, Fynn | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Betschart, Justin | |||
E-H | Büchler, Noel - Stalder, Silas | 11:13 | 2:11 | 9:11 | 0:3 | Stalder, Silas | ||||
F-G | Manara, Amélio - Salzmann, Timon | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 3:1 | Manara, Amélio | |||
7. tour | ||||||||||
A-B | Senn, Thimo - Betschart, Justin | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Senn, Thimo | ||||
C-D | Stojanovic, Andrew - Ander, Fynn | 12:10 | 11:1 | 11:6 | 3:0 | Stojanovic, Andrew | ||||
E-F | Büchler, Noel - Manara, Amélio | 11:3 | 11:4 | 11:2 | 3:0 | Büchler, Noel | ||||
G-H | Salzmann, Timon - Stalder, Silas | 9:11 | 4:11 | 5:11 | 0:3 | Stalder, Silas | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Senn, Thimo | 7 | 7 | 21:2 | 249:137 |
2 | Betschart, Justin | 6 | 6 | 18:8 | 265:194 |
3 | Stalder, Silas | 5 | 5 | 16:11 | 273:226 |
4 | Salzmann, Timon | 3 | 3 | 11:18 | 238:289 |
5 | Büchler, Noel | 2 | 1 | 5:3 | 77:51 |
6 | Stojanovic, Andrew | 2 | 1 | 4:5 | 72:90 |
7 | Manara, Amélio | 2 | 1 | 3:4 | 55:63 |
8 | Ander, Fynn | 1 | 1 | 10:19 | 225:291 |