TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
4. Division: 3.Runde – Gruppe 2
jour du match: 26.11.2022 11:00
classement pour le placement: 03.06.2022
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 822036 | Hunkeler, Luis (Schenkon) D1 | B | 822034 | Meier, Marlon (Schenkon) D1 |
C | 818051 | Samarasinghe, Sithmi (Kriens) D1 | D | 822037 | Sparleanu, Victor (Baar) D1 |
E | 821018 | Suter, Merlin (Zug) D1 | F | 821044 | Treyer, Lino (Rapid Luzern) D1 |
G | 816001 | Wanner, Aaron (Kriens) D1 | H | 822020 | Zoppi, Mauro (Rapid Luzern) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Hunkeler, Luis - Zoppi, Mauro | 11:8 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Hunkeler, Luis | ||||
B-E | Meier, Marlon - Suter, Merlin | 3:11 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 3:1 | Meier, Marlon | |||
C-F | Samarasinghe, Sithmi - Treyer, Lino | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Treyer, Lino | ||||
D-G | Sparleanu, Victor - Wanner, Aaron | 8:11 | 7:11 | 1:11 | 0:3 | Wanner, Aaron | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Hunkeler, Luis - Wanner, Aaron | 2:11 | 2:11 | 2:11 | 0:3 | Wanner, Aaron | ||||
B-H | Meier, Marlon - Zoppi, Mauro | 12:10 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Meier, Marlon | ||||
C-E | Samarasinghe, Sithmi - Suter, Merlin | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 2:11 | 2:3 | Suter, Merlin | ||
D-F | Sparleanu, Victor - Treyer, Lino | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 3:1 | Sparleanu, Victor | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Hunkeler, Luis - Treyer, Lino | 3:11 | 3:11 | 3:11 | 0:3 | Treyer, Lino | ||||
B-G | Meier, Marlon - Wanner, Aaron | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Wanner, Aaron | ||||
C-H | Samarasinghe, Sithmi - Zoppi, Mauro | 11:2 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Samarasinghe, Sithmi | ||||
D-E | Sparleanu, Victor - Suter, Merlin | 11:8 | 11:3 | 11:2 | 3:0 | Sparleanu, Victor | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Hunkeler, Luis - Suter, Merlin | 6:11 | 6:11 | 10:12 | 0:3 | Suter, Merlin | ||||
B-F | Meier, Marlon - Treyer, Lino | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Treyer, Lino | ||||
C-G | Samarasinghe, Sithmi - Wanner, Aaron | 3:11 | 3:11 | 5:11 | 0:3 | Wanner, Aaron | ||||
D-H | Sparleanu, Victor - Zoppi, Mauro | 11:3 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Sparleanu, Victor | ||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Hunkeler, Luis - Sparleanu, Victor | 5:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Sparleanu, Victor | ||||
B-C | Meier, Marlon - Samarasinghe, Sithmi | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 1:3 | Samarasinghe, Sithmi | |||
E-G | Suter, Merlin - Wanner, Aaron | 5:11 | 4:11 | 4:11 | 0:3 | Wanner, Aaron | ||||
F-H | Treyer, Lino - Zoppi, Mauro | 11:3 | 11:1 | 11:2 | 3:0 | Treyer, Lino | ||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Hunkeler, Luis - Samarasinghe, Sithmi | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 1:3 | Samarasinghe, Sithmi | |||
B-D | Meier, Marlon - Sparleanu, Victor | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 2:3 | Sparleanu, Victor | ||
E-H | Suter, Merlin - Zoppi, Mauro | 11:6 | 11:3 | 13:11 | 3:0 | Suter, Merlin | ||||
F-G | Treyer, Lino - Wanner, Aaron | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 1:3 | Wanner, Aaron | |||
7. tour | ||||||||||
A-B | Hunkeler, Luis - Meier, Marlon | 7:11 | 2:11 | 6:11 | 0:3 | Meier, Marlon | ||||
C-D | Samarasinghe, Sithmi - Sparleanu, Victor | 5:11 | 11:13 | 2:11 | 0:3 | Sparleanu, Victor | ||||
E-F | Suter, Merlin - Treyer, Lino | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 0:3 | Treyer, Lino | ||||
G-H | Wanner, Aaron - Zoppi, Mauro | 11:1 | 11:3 | 11:3 | 3:0 | Wanner, Aaron | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wanner, Aaron | 7 | 7 | 21:1 | 242:104 |
2 | Sparleanu, Victor | 6 | 6 | 18:6 | 242:164 |
3 | Treyer, Lino | 5 | 5 | 17:6 | 236:162 |
4 | Samarasinghe, Sithmi | 3 | 1 | 5:4 | 79:82 |
5 | Meier, Marlon | 3 | 1 | 4:4 | 72:69 |
6 | Suter, Merlin | 3 | 1 | 4:5 | 81:81 |
7 | Hunkeler, Luis | 1 | 1 | 4:18 | 128:217 |
8 | Zoppi, Mauro | 0 | 0 | 0:21 | 84:234 |