RANGLISTENTURNIER HERREN C/B
Herren C
Runde 1 – Gruppe 6
jour du match: 09.12.2022 20:00
classement pour le placement: 10.10.2022
nom de la salle: Turnhalle Schachen
lieu du match: Winterthur
AI/A:
club organisateur: Winterthur
chef du groupe: Holzweiss, Christoph (Winterthur) C8
points:
joueur/s du groupe
A | 720062 | Truöl, Paula (Young Stars ZH) C10 | B | 700010 | Aeschimann, Karl (Embrachertal) C8 |
C | 908241 | Holzweiss, Christoph (Winterthur) C8 | D | 700803 | Knebel, Andreas (Wetzikon) C8 |
E | 701748 | Voirol, Sébastien (Gossau Zuerich) C7 | F | 702679 | Umnus, Stefan (Niederhasli) C6 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Truöl, Paula - Voirol, Sébastien | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 2:3 | Voirol, Sébastien | ||
B-D | Aeschimann, Karl - Knebel, Andreas | 7:11 | 11:1 | 11:1 | 11:13 | 11:3 | 3:2 | Aeschimann, Karl | ||
C-F | Holzweiss, Christoph - Umnus, Stefan | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 3:1 | Holzweiss, Christoph | |||
2. tour | ||||||||||
A-D | Truöl, Paula - Knebel, Andreas | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Truöl, Paula | ||||
B-F | Aeschimann, Karl - Umnus, Stefan | 0:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 3:2 | Aeschimann, Karl | ||
C-E | Holzweiss, Christoph - Voirol, Sébastien | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | Holzweiss, Christoph | ||
3. tour | ||||||||||
A-C | Truöl, Paula - Holzweiss, Christoph | 1:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 3:1 | Truöl, Paula | |||
B-E | Aeschimann, Karl - Voirol, Sébastien | 1:11 | 17:15 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Aeschimann, Karl | |||
D-F | Knebel, Andreas - Umnus, Stefan | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Knebel, Andreas | ||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Truöl, Paula - Umnus, Stefan | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Truöl, Paula | ||||
B-C | Aeschimann, Karl - Holzweiss, Christoph | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 3:2 | Aeschimann, Karl | ||
D-E | Knebel, Andreas - Voirol, Sébastien | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 3:2 | Knebel, Andreas | ||
5. tour | ||||||||||
A-B | Truöl, Paula - Aeschimann, Karl | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Truöl, Paula | ||||
C-D | Holzweiss, Christoph - Knebel, Andreas | 11:13 | 7:11 | 3:11 | 0:3 | Knebel, Andreas | ||||
E-F | Voirol, Sébastien - Umnus, Stefan | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Voirol, Sébastien | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Truöl, Paula | 4 | 1 | 3:0 | 33:23 |
2 | Aeschimann, Karl | 4 | 0 | 0:3 | 23:33 |
3 | Knebel, Andreas | 3 | 3 | 11:8 | 165:167 |
4 | Holzweiss, Christoph | 2 | 1 | 3:2 | 47:46 |
5 | Voirol, Sébastien | 2 | 0 | 2:3 | 46:47 |
6 | Umnus, Stefan | 0 | 0 | 4:15 | 133:188 |