RANGLISTENTURNIER HERREN E/D
Herren D
Viertelsfinal – Gruppe 1
Spieltag: 18.01.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 18.12.2022
Hallenname: MZS Ebnet
Spielort: Bronschhofen
OSR/SR:
Durchführender Verein: Bronschhofen
Gruppenchef: Simonett, Manuel (Bronschhofen) D5
Bälle:
Gruppenspieler
B | 713051 | Pfister, Kevin (Rapperswil-Jona) D5 | A | 711180 | Simonett, Manuel (Bronschhofen) D5 |
D | 706038 | Chikatamarla, Shyam Sunder (Höngg) D4 | C | 713103 | Hasler, Joel (Schaan-Eschen/Mauren) D4 |
E | 719011 | Schmidt, Axel (Gossau St.Gallen) D4 | F | 721041 | Moser, Alexander (St. Gallen) D3 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Simonett, Manuel - Schmidt, Axel | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 3:2 | Simonett, Manuel | ||
B-D | Pfister, Kevin - Chikatamarla, Shyam Sunder | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 2:3 | Chikatamarla, Shyam Sunder | ||
C-F | Hasler, Joel - Moser, Alexander | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Hasler, Joel | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Simonett, Manuel - Chikatamarla, Shyam Sunder | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 3:1 | Simonett, Manuel | |||
B-F | Pfister, Kevin - Moser, Alexander | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 3:1 | Pfister, Kevin | |||
C-E | Hasler, Joel - Schmidt, Axel | 11:5 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Hasler, Joel | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Simonett, Manuel - Hasler, Joel | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 2:3 | Hasler, Joel | ||
B-E | Pfister, Kevin - Schmidt, Axel | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 2:3 | Schmidt, Axel | ||
D-F | Chikatamarla, Shyam Sunder - Moser, Alexander | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Chikatamarla, Shyam Sunder | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Simonett, Manuel - Moser, Alexander | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Simonett, Manuel | ||||
B-C | Pfister, Kevin - Hasler, Joel | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | Pfister, Kevin | ||
D-E | Chikatamarla, Shyam Sunder - Schmidt, Axel | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 3:2 | Chikatamarla, Shyam Sunder | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Simonett, Manuel - Pfister, Kevin | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 3:2 | Simonett, Manuel | ||
C-D | Hasler, Joel - Chikatamarla, Shyam Sunder | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 3:2 | Hasler, Joel | ||
E-F | Schmidt, Axel - Moser, Alexander | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 1:3 | Moser, Alexander | |||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hasler, Joel | 4 | 1 | 3:2 | 49:49 |
2 | Simonett, Manuel | 4 | 0 | 2:3 | 49:49 |
3 | Chikatamarla, Shyam Sunder | 3 | 3 | 12:10 | 208:204 |
4 | Pfister, Kevin | 2 | 2 | 12:12 | 212:232 |
5 | Moser, Alexander | 1 | 1 | 3:1 | 41:30 |
6 | Schmidt, Axel | 1 | 0 | 1:3 | 30:41 |