TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
4. Division: 3. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 01.02.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Kantonsschule Zug / Luegete
Spielort: Lüssiweg 24, 6300 Zug
OSR/SR:
Durchführender Verein: Zug
Gruppenchef: Dobler, Markus (Zug) D4
Balls:
Gruppenspieler
A | 801106 | Dobler, Markus (Zug) D4 | B | 804023 | Achermann, Saro (Goldau) D2 |
C | 819052 | Herold, Ralf (Dierikon-Ebikon) D2 | D | 800799 | Pleisch, Nic (Kriens) D2 |
E | 818063 | von Rotz, René (Rothenburg) D2 | F | 818042 | Dutkowiak, Rafal Tomasz (Emmen) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Dobler, Markus - von Rotz, René | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 3:2 | Dobler, Markus | ||
B-D | Achermann, Saro - Pleisch, Nic | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | 1:3 | Pleisch, Nic | |||
C-F | Herold, Ralf - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 3:1 | Herold, Ralf | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Dobler, Markus - Pleisch, Nic | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 3:0 | Dobler, Markus | ||||
B-F | Achermann, Saro - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 3:2 | Achermann, Saro | ||
C-E | Herold, Ralf - von Rotz, René | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 3:1 | Herold, Ralf | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Dobler, Markus - Herold, Ralf | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Dobler, Markus | |||
B-E | Achermann, Saro - von Rotz, René | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 0:3 | von Rotz, René | ||||
D-F | Pleisch, Nic - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 3:2 | Pleisch, Nic | ||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Dobler, Markus - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 11:1 | 11:6 | 14:12 | 3:0 | Dobler, Markus | ||||
B-C | Achermann, Saro - Herold, Ralf | 11:4 | 11:9 | 11:4 | 3:0 | Achermann, Saro | ||||
D-E | Pleisch, Nic - von Rotz, René | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | von Rotz, René | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Dobler, Markus - Achermann, Saro | 11:1 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 3:1 | Dobler, Markus | |||
C-D | Herold, Ralf - Pleisch, Nic | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Herold, Ralf | |||
E-F | von Rotz, René - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 11:5 | 11:4 | 11:2 | 3:0 | von Rotz, René | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dobler, Markus | 5 | 5 | 15:4 | 199:143 |
2 | Herold, Ralf | 3 | 1 | 3:1 | 44:31 |
3 | von Rotz, René | 3 | 0 | 1:3 | 31:44 |
4 | Pleisch, Nic | 2 | 1 | 3:1 | 42:37 |
5 | Achermann, Saro | 2 | 0 | 1:3 | 37:42 |
6 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | 0 | 0 | 5:15 | 159:211 |