TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
3. Division: 1. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 09.09.2022 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Turnhalle Schulhaus Krauer
Spielort: Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
OSR/SR:
Durchführender Verein: Kriens
Gruppenchef: Bienz, Aaron (Kriens) D4
Balls:
Gruppenspieler
A | 808040 | Eugster, Philipp (Rapid Luzern) C6 | B | 804054 | Matosevic, Miroslav (Dierikon-Ebikon) C6 |
C | 800550 | Gähwiler, Armin (Goldau) D5 | D | 817027 | Bienz, Aaron (Kriens) D4 |
E | 800581 | Rezic, Ivo (Baar) D4 | F | 814008 | Von Rotz, Jan (Rothenburg) D4 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Eugster, Philipp - Rezic, Ivo | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
B-D | Matosevic, Miroslav - Bienz, Aaron | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Matosevic, Miroslav | |||
C-F | Gähwiler, Armin - Von Rotz, Jan | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 1:3 | Von Rotz, Jan | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Eugster, Philipp - Bienz, Aaron | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Eugster, Philipp | ||||
B-F | Matosevic, Miroslav - Von Rotz, Jan | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 3:1 | Matosevic, Miroslav | |||
C-E | Gähwiler, Armin - Rezic, Ivo | 11:9 | 11:2 | 11:7 | 3:0 | Gähwiler, Armin | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Eugster, Philipp - Gähwiler, Armin | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 3:2 | Eugster, Philipp | ||
B-E | Matosevic, Miroslav - Rezic, Ivo | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 3:1 | Matosevic, Miroslav | |||
D-F | Bienz, Aaron - Von Rotz, Jan | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 2:3 | Von Rotz, Jan | ||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Eugster, Philipp - Von Rotz, Jan | 11:7 | 11:2 | 11:9 | 3:0 | Eugster, Philipp | ||||
B-C | Matosevic, Miroslav - Gähwiler, Armin | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Matosevic, Miroslav | |||
D-E | Bienz, Aaron - Rezic, Ivo | 5:11 | 15:13 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 3:2 | Bienz, Aaron | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Eugster, Philipp - Matosevic, Miroslav | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 1:3 | Matosevic, Miroslav | |||
C-D | Gähwiler, Armin - Bienz, Aaron | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Gähwiler, Armin | |||
E-F | Rezic, Ivo - Von Rotz, Jan | 11:5 | 13:11 | 12:10 | 3:0 | Rezic, Ivo | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Matosevic, Miroslav | 5 | 5 | 15:5 | 211:171 |
2 | Eugster, Philipp | 4 | 4 | 13:6 | 190:151 |
3 | Von Rotz, Jan | 2 | 1 | 3:1 | 42:36 |
4 | Gähwiler, Armin | 2 | 0 | 1:3 | 36:42 |
5 | Bienz, Aaron | 1 | 1 | 3:2 | 52:49 |
6 | Rezic, Ivo | 1 | 0 | 2:3 | 49:52 |