TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
5. Division: 1. Runde – Gruppe 2
jour du match: 09.09.2022 20:00
classement pour le placement: 10.07.2022
nom de la salle: Turnhalle Dierikon
lieu du match: Rigistrasse 14, 6036 Dierikon
AI/A:
club organisateur: Dierikon-Ebikon
chef du groupe: Hafen, Kurt (Dierikon-Ebikon) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 804023 | Achermann, Saro (Goldau) D2 | B | 800547 | Dossenbach, Philipp (Baar) D1 |
C | 822019 | Fordschmid, Livius (Rapid Luzern) D1 | D | 819039 | Hafen, Kurt (Dierikon-Ebikon) D1 |
E | 813031 | Isler, Maurice (Zug) D1 | F | 820014 | Mustafa, Ilir (Rothenburg) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Achermann, Saro - Isler, Maurice | woA | Isler, Maurice | |||||||
B-D | Dossenbach, Philipp - Hafen, Kurt | 11:2 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Dossenbach, Philipp | ||||
C-F | Fordschmid, Livius - Mustafa, Ilir | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 0:3 | Mustafa, Ilir | ||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Achermann, Saro - Hafen, Kurt | woA | Hafen, Kurt | |||||||
B-F | Dossenbach, Philipp - Mustafa, Ilir | 11:7 | 11:5 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | 2:3 | Mustafa, Ilir | ||
C-E | Fordschmid, Livius - Isler, Maurice | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Isler, Maurice | ||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Achermann, Saro - Fordschmid, Livius | woA | Fordschmid, Livius | |||||||
B-E | Dossenbach, Philipp - Isler, Maurice | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | 3:1 | Dossenbach, Philipp | |||
D-F | Hafen, Kurt - Mustafa, Ilir | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 0:3 | Mustafa, Ilir | ||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Achermann, Saro - Mustafa, Ilir | woA | Mustafa, Ilir | |||||||
B-C | Dossenbach, Philipp - Fordschmid, Livius | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Dossenbach, Philipp | ||||
D-E | Hafen, Kurt - Isler, Maurice | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Isler, Maurice | ||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Achermann, Saro - Dossenbach, Philipp | woA | Dossenbach, Philipp | |||||||
C-D | Fordschmid, Livius - Hafen, Kurt | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Fordschmid, Livius | ||||
E-F | Isler, Maurice - Mustafa, Ilir | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 3:1 | Isler, Maurice | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dossenbach, Philipp | 3 | 1 | 5:4 | 74:75 |
2 | Isler, Maurice | 3 | 1 | 4:4 | 70:75 |
3 | Mustafa, Ilir | 3 | 1 | 4:5 | 80:74 |
4 | Fordschmid, Livius | 1 | 1 | 3:9 | 94:120 |
5 | Hafen, Kurt | 0 | 0 | 0:12 | 76:132 |
6 | Achermann, Saro | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |