TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
3. Division: 3. Runde – Gruppe 3
jour du match: 02.02.2023 20:00
classement pour le placement: 10.07.2022
nom de la salle: Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
lieu du match: Zaystrasse, 6410 Goldau
AI/A:
club organisateur: Goldau
chef du groupe: Logo, Hansjörg (Goldau) D4
points:
joueur/s du groupe
A | 808040 | Eugster, Philipp (Rapid Luzern) C6 | B | 804045 | Rogenmoser, Ramon (Zug) D5 |
C | 800565 | Logo, Hansjörg (Goldau) D4 | D | 801403 | Mehri, Urs (Kriens) D4 |
F | 821009 | Kehret, Kim (Goldau) D2 | E | 820014 | Mustafa, Ilir (Rothenburg) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Eugster, Philipp - Mustafa, Ilir | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
B-D | Rogenmoser, Ramon - Mehri, Urs | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 3:1 | Rogenmoser, Ramon | |||
C-F | Logo, Hansjörg - Kehret, Kim | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 2:3 | Kehret, Kim | ||
2. tour | ||||||||||
A-D | Eugster, Philipp - Mehri, Urs | 11:5 | 11:4 | 11:2 | 3:0 | Eugster, Philipp | ||||
B-F | Rogenmoser, Ramon - Kehret, Kim | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 3:0 | Rogenmoser, Ramon | ||||
C-E | Logo, Hansjörg - Mustafa, Ilir | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 3:0 | Logo, Hansjörg | ||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Eugster, Philipp - Logo, Hansjörg | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
B-E | Rogenmoser, Ramon - Mustafa, Ilir | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 3:0 | Rogenmoser, Ramon | ||||
D-F | Mehri, Urs - Kehret, Kim | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 3:1 | Mehri, Urs | |||
4. tour | ||||||||||
A-F | Eugster, Philipp - Kehret, Kim | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 3:2 | Eugster, Philipp | ||
B-C | Rogenmoser, Ramon - Logo, Hansjörg | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 3:2 | Rogenmoser, Ramon | ||
D-E | Mehri, Urs - Mustafa, Ilir | 10:12 | 9:11 | 15:13 | 11:13 | 1:3 | Mustafa, Ilir | |||
5. tour | ||||||||||
A-B | Eugster, Philipp - Rogenmoser, Ramon | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
C-D | Logo, Hansjörg - Mehri, Urs | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 2:3 | Mehri, Urs | ||
E-F | Mustafa, Ilir - Kehret, Kim | 2:11 | 8:11 | 13:11 | 2:11 | 1:3 | Kehret, Kim | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Eugster, Philipp | 5 | 5 | 15:5 | 213:144 |
2 | Rogenmoser, Ramon | 4 | 4 | 13:6 | 188:170 |
3 | Mehri, Urs | 2 | 1 | 3:1 | 40:35 |
4 | Kehret, Kim | 2 | 0 | 1:3 | 35:40 |
5 | Logo, Hansjörg | 1 | 1 | 3:0 | 33:22 |
6 | Mustafa, Ilir | 1 | 0 | 0:3 | 22:33 |