TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
4. Division: 4. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 15.03.2023 19:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Turnhalle Schulhaus Gersag 1
Spielort: Rüeggisingerstr. 26, 6020 Emmenbrücke
OSR/SR:
Durchführender Verein: Emmen
Gruppenchef: Haupt, Heiko (Emmen) D2
Balls:
Gruppenspieler
B | 819005 | Karakus, Mehmet Salih (Emmen) D4 | A | 804023 | Achermann, Saro (Goldau) D2 |
D | 820010 | Haupt, Heiko (Emmen) D2 | C | 800890 | Köpfli, Daniel (Rothenburg) D2 |
E | 800547 | Dossenbach, Philipp (Baar) D1 | F | 820014 | Mustafa, Ilir (Rothenburg) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Achermann, Saro - Dossenbach, Philipp | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 3:1 | Achermann, Saro | |||
B-D | Karakus, Mehmet Salih - Haupt, Heiko | woB | Haupt, Heiko | |||||||
C-F | Köpfli, Daniel - Mustafa, Ilir | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 18:16 | 3:1 | Köpfli, Daniel | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Achermann, Saro - Haupt, Heiko | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 3:1 | Achermann, Saro | |||
B-F | Karakus, Mehmet Salih - Mustafa, Ilir | woB | Mustafa, Ilir | |||||||
C-E | Köpfli, Daniel - Dossenbach, Philipp | 11:4 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Köpfli, Daniel | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Achermann, Saro - Köpfli, Daniel | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | Achermann, Saro | ||
B-E | Karakus, Mehmet Salih - Dossenbach, Philipp | woB | Dossenbach, Philipp | |||||||
D-F | Haupt, Heiko - Mustafa, Ilir | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 3:0 | Haupt, Heiko | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Achermann, Saro - Mustafa, Ilir | 9:11 | 13:15 | 8:11 | 0:3 | Mustafa, Ilir | ||||
B-C | Karakus, Mehmet Salih - Köpfli, Daniel | woB | Köpfli, Daniel | |||||||
D-E | Haupt, Heiko - Dossenbach, Philipp | 8:11 | 14:12 | 11:6 | 11:3 | 3:1 | Haupt, Heiko | |||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Achermann, Saro - Karakus, Mehmet Salih | woB | Achermann, Saro | |||||||
C-D | Köpfli, Daniel - Haupt, Heiko | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | 2:3 | Haupt, Heiko | ||
E-F | Dossenbach, Philipp - Mustafa, Ilir | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Dossenbach, Philipp | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Achermann, Saro | 3 | 1 | 3:1 | 38:27 |
2 | Haupt, Heiko | 3 | 0 | 1:3 | 27:38 |
3 | Köpfli, Daniel | 2 | 2 | 10:7 | 161:151 |
4 | Dossenbach, Philipp | 1 | 1 | 3:0 | 34:22 |
5 | Mustafa, Ilir | 1 | 0 | 0:3 | 22:34 |
6 | Karakus, Mehmet Salih | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |