OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
1. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
jour du match: 05.11.2022 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Turnhalle Zil, Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Schudel, Cyrill (St. Gallen) B11
points:
joueur/s du groupe
B | 717002 | Burgat, Alban (Affoltern A/A) B13 | A | 615058 | Scherer, Severin (Young Stars ZH) B12 |
D | 716011 | Raschle, Adrian (Affoltern A/A) B11 | E | 716100 | Schudel, Cyrill (St. Gallen) B11 |
C | 721123 | Stifter, Gian (Young Stars ZH) C6 | F | 717138 | Karpisek, Josua (Young Stars ZH) D5 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Scherer, Severin - Schudel, Cyrill | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Scherer, Severin | |||
B-D | Burgat, Alban - Raschle, Adrian | 14:12 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 2:3 | Raschle, Adrian | ||
C-F | Stifter, Gian - Karpisek, Josua | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 3:2 | Stifter, Gian | ||
2. tour | ||||||||||
A-D | Scherer, Severin - Raschle, Adrian | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Scherer, Severin | ||||
B-F | Burgat, Alban - Karpisek, Josua | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
C-E | Stifter, Gian - Schudel, Cyrill | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 3:1 | Stifter, Gian | |||
3. tour | ||||||||||
A-C | Scherer, Severin - Stifter, Gian | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 3:1 | Scherer, Severin | |||
B-E | Burgat, Alban - Schudel, Cyrill | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
D-F | Raschle, Adrian - Karpisek, Josua | 11:5 | 11:4 | 16:14 | 3:0 | Raschle, Adrian | ||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Scherer, Severin - Karpisek, Josua | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Scherer, Severin | ||||
B-C | Burgat, Alban - Stifter, Gian | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 3:1 | Burgat, Alban | |||
D-E | Raschle, Adrian - Schudel, Cyrill | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 2:3 | Schudel, Cyrill | ||
5. tour | ||||||||||
A-B | Scherer, Severin - Burgat, Alban | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 3:2 | Scherer, Severin | ||
C-D | Stifter, Gian - Raschle, Adrian | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 3:1 | Stifter, Gian | |||
E-F | Schudel, Cyrill - Karpisek, Josua | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Schudel, Cyrill | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Scherer, Severin | 5 | 5 | 15:4 | 200:156 |
2 | Burgat, Alban | 3 | 1 | 3:1 | 41:38 |
3 | Stifter, Gian | 3 | 0 | 1:3 | 38:41 |
4 | Schudel, Cyrill | 2 | 1 | 3:2 | 53:50 |
5 | Raschle, Adrian | 2 | 0 | 2:3 | 50:53 |
6 | Karpisek, Josua | 0 | 0 | 2:15 | 126:191 |