OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 03.09.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Schulhaus Högler, Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Spielort:
OSR/SR: 3 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Khash-Erdene, Bilguuntuguldur (Dübendorf-Volketswil) D5
Balls:
Gruppenspieler
A | 615058 | Scherer, Severin (Young Stars ZH) B12 | B | 716011 | Raschle, Adrian (Affoltern A/A) B11 |
C | 718127 | Vilaysane, Jason (St. Gallen) C10 | E | 717138 | Karpisek, Josua (Young Stars ZH) D5 |
D | 717032 | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur (Dübendorf-Volketswil) D5 | F | 718089 | Bachmann, Melvin (Wädenswil) D3 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Scherer, Severin - Karpisek, Josua | 11:6 | 16:14 | 11:6 | 3:0 | Scherer, Severin | ||||
B-D | Raschle, Adrian - Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Raschle, Adrian | ||||
C-F | Vilaysane, Jason - Bachmann, Melvin | woF | Vilaysane, Jason | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Scherer, Severin - Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 11:7 | 12:10 | 11:2 | 3:0 | Scherer, Severin | ||||
B-F | Raschle, Adrian - Bachmann, Melvin | woF | Raschle, Adrian | |||||||
C-E | Vilaysane, Jason - Karpisek, Josua | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 1:3 | Karpisek, Josua | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Scherer, Severin - Vilaysane, Jason | 11:9 | 16:14 | 11:9 | 3:0 | Scherer, Severin | ||||
B-E | Raschle, Adrian - Karpisek, Josua | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Raschle, Adrian | ||||
D-F | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur - Bachmann, Melvin | woF | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Scherer, Severin - Bachmann, Melvin | woF | Scherer, Severin | |||||||
B-C | Raschle, Adrian - Vilaysane, Jason | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 3:0 | Raschle, Adrian | ||||
D-E | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur - Karpisek, Josua | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Karpisek, Josua | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Scherer, Severin - Raschle, Adrian | 13:11 | 14:12 | 15:13 | 3:0 | Scherer, Severin | ||||
C-D | Vilaysane, Jason - Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 11:4 | 11:2 | 11:5 | 3:0 | Vilaysane, Jason | ||||
E-F | Karpisek, Josua - Bachmann, Melvin | woF | Karpisek, Josua | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Scherer, Severin | 4 | 4 | 12:0 | 152:113 |
2 | Raschle, Adrian | 3 | 3 | 9:3 | 136:111 |
3 | Karpisek, Josua | 2 | 2 | 6:7 | 127:125 |
4 | Vilaysane, Jason | 1 | 1 | 4:9 | 128:126 |
5 | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 0 | 0 | 0:12 | 65:133 |
6 | Bachmann, Melvin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |