OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
4. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 17.12.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Buchmann, Fabian (Wetzikon) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 722077 | Buchmann, Fabian (Wetzikon) D1 | H | 721012 | Frei, Pascal (Wetzikon) D1 |
C | 721133 | Kälin, Jan (Rapperswil-Jona) D1 | D | 720085 | Meier, Ronnie (Uster) D1 |
B | 722142 | Oertli, David (Chur) D1 | G | 722199 | Steiner, Cyrill (Wädenswil) D1 |
F | 722067 | Winteler, Sascha (Rapperswil-Jona) D1 | E | 721156 | Zellweger, Linus (Chur) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Buchmann, Fabian - Frei, Pascal | 11:3 | 11:3 | 10:12 | 13:11 | 3:1 | Buchmann, Fabian | |||
B-E | Oertli, David - Zellweger, Linus | woB | Zellweger, Linus | |||||||
C-F | Kälin, Jan - Winteler, Sascha | woC | Winteler, Sascha | |||||||
D-G | Meier, Ronnie - Steiner, Cyrill | woD | Steiner, Cyrill | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Buchmann, Fabian - Steiner, Cyrill | 8:11 | 5:11 | 13:15 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
B-H | Oertli, David - Frei, Pascal | woB | Frei, Pascal | |||||||
C-E | Kälin, Jan - Zellweger, Linus | woC | Zellweger, Linus | |||||||
D-F | Meier, Ronnie - Winteler, Sascha | woF | Meier, Ronnie | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Buchmann, Fabian - Winteler, Sascha | woF | Buchmann, Fabian | |||||||
B-G | Oertli, David - Steiner, Cyrill | woB | Steiner, Cyrill | |||||||
C-H | Kälin, Jan - Frei, Pascal | woC | Frei, Pascal | |||||||
D-E | Meier, Ronnie - Zellweger, Linus | woD | Zellweger, Linus | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Buchmann, Fabian - Zellweger, Linus | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 3:1 | Buchmann, Fabian | |||
B-F | Oertli, David - Winteler, Sascha | woB | Winteler, Sascha | |||||||
C-G | Kälin, Jan - Steiner, Cyrill | woC | Steiner, Cyrill | |||||||
D-H | Meier, Ronnie - Frei, Pascal | woD | Frei, Pascal | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Buchmann, Fabian - Meier, Ronnie | woD | Buchmann, Fabian | |||||||
B-C | Oertli, David - Kälin, Jan | woC | Oertli, David | |||||||
E-G | Zellweger, Linus - Steiner, Cyrill | 3:11 | 5:11 | 9:11 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
F-H | Winteler, Sascha - Frei, Pascal | woF | Frei, Pascal | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Buchmann, Fabian - Kälin, Jan | woC | Buchmann, Fabian | |||||||
B-D | Oertli, David - Meier, Ronnie | woB | Meier, Ronnie | |||||||
E-H | Zellweger, Linus - Frei, Pascal | 14:12 | 11:13 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 2:3 | Frei, Pascal | ||
F-G | Winteler, Sascha - Steiner, Cyrill | woF | Steiner, Cyrill | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Buchmann, Fabian - Oertli, David | woB | Buchmann, Fabian | |||||||
C-D | Kälin, Jan - Meier, Ronnie | woC | Meier, Ronnie | |||||||
E-F | Zellweger, Linus - Winteler, Sascha | woF | Zellweger, Linus | |||||||
G-H | Steiner, Cyrill - Frei, Pascal | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 3:1 | Steiner, Cyrill | |||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Steiner, Cyrill | 3 | 3 | 9:1 | 113:82 |
2 | Buchmann, Fabian | 2 | 2 | 6:5 | 112:100 |
3 | Frei, Pascal | 1 | 1 | 5:8 | 127:141 |
4 | Zellweger, Linus | 0 | 0 | 3:9 | 104:133 |
5 | Winteler, Sascha | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Meier, Ronnie | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Oertli, David | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Kälin, Jan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |