OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 17.12.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Valvason, Jonas (Wetzikon) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 718058 | Kamber, Jascha (Chur) D2 | B | 719089 | Provenzano, David (St. Gallen) D2 |
G | 720047 | Hutter, Yannis (Herisau) D1 | E | 721103 | Lazzarotto, Enea Leon (Uster) D1 |
H | 719127 | Röthlisberger, Giorgio (Young Stars ZH) D1 | C | 722076 | Valvason, Jonas (Wetzikon) D1 |
F | 721011 | Walser, Mirco (Wetzikon) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Kamber, Jascha - Röthlisberger, Giorgio | woA | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
B-E | Provenzano, David - Lazzarotto, Enea Leon | woE | Provenzano, David | |||||||
C-F | Valvason, Jonas - Walser, Mirco | woC | Walser, Mirco | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Kamber, Jascha - Hutter, Yannis | woA | Hutter, Yannis | |||||||
B-H | Provenzano, David - Röthlisberger, Giorgio | 11:2 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Provenzano, David | ||||
C-E | Valvason, Jonas - Lazzarotto, Enea Leon | woE | Valvason, Jonas | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Kamber, Jascha - Walser, Mirco | woA | Walser, Mirco | |||||||
B-G | Provenzano, David - Hutter, Yannis | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 3:1 | Provenzano, David | |||
C-H | Valvason, Jonas - Röthlisberger, Giorgio | woC | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Kamber, Jascha - Lazzarotto, Enea Leon | woA | Lazzarotto, Enea Leon | |||||||
B-F | Provenzano, David - Walser, Mirco | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Provenzano, David | ||||
C-G | Valvason, Jonas - Hutter, Yannis | woC | Hutter, Yannis | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Provenzano, David - Valvason, Jonas | woC | Provenzano, David | |||||||
E-G | Lazzarotto, Enea Leon - Hutter, Yannis | woE | Hutter, Yannis | |||||||
F-H | Walser, Mirco - Röthlisberger, Giorgio | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Röthlisberger, Giorgio | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Kamber, Jascha - Valvason, Jonas | woA | Valvason, Jonas | |||||||
E-H | Lazzarotto, Enea Leon - Röthlisberger, Giorgio | woE | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
F-G | Walser, Mirco - Hutter, Yannis | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 2:11 | 2:3 | Hutter, Yannis | ||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Kamber, Jascha - Provenzano, David | woA | Provenzano, David | |||||||
E-F | Lazzarotto, Enea Leon - Walser, Mirco | woE | Walser, Mirco | |||||||
G-H | Hutter, Yannis - Röthlisberger, Giorgio | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 3:2 | Hutter, Yannis | ||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Provenzano, David | 3 | 3 | 9:1 | 106:70 |
2 | Hutter, Yannis | 2 | 2 | 7:7 | 128:125 |
3 | Röthlisberger, Giorgio | 1 | 1 | 5:6 | 104:115 |
4 | Walser, Mirco | 0 | 0 | 2:9 | 85:113 |
5 | Valvason, Jonas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Lazzarotto, Enea Leon | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Kamber, Jascha | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |