OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 4
Spieltag: 03.09.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Pestalozzi-Turnhalle, Florastrasse, 8590 Romanshorn
Spielort:
OSR/SR: 1 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Porret, Leo (Romanshorn) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 721076 | Gasche, Joel (Niederhasli) D1 | B | 720033 | Koller, Crispin (Affoltern A/A) D1 |
D | 722208 | Porret, Leo (Romanshorn) D1 | C | 721065 | Pottgiesser, Peer (Zürich-Affoltern) D1 |
F | 721066 | Rajesh, Raj Aryan (Zürich-Affoltern) D1 | G | 722107 | Rochat, Samuel (Winterthur) D1 |
E | 721008 | Schmitt, Matteo (Affoltern A/A) D1 | H | 721075 | Wyss, Garrit (Niederhasli) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Gasche, Joel - Wyss, Garrit | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Wyss, Garrit | ||||
B-E | Koller, Crispin - Schmitt, Matteo | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Koller, Crispin | |||
C-F | Pottgiesser, Peer - Rajesh, Raj Aryan | woF | Pottgiesser, Peer | |||||||
D-G | Porret, Leo - Rochat, Samuel | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 2:3 | Rochat, Samuel | ||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Gasche, Joel - Rochat, Samuel | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:3 | Rochat, Samuel | |||
B-H | Koller, Crispin - Wyss, Garrit | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 3:1 | Koller, Crispin | |||
C-E | Pottgiesser, Peer - Schmitt, Matteo | woC | Schmitt, Matteo | |||||||
D-F | Porret, Leo - Rajesh, Raj Aryan | woF | Porret, Leo | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Gasche, Joel - Rajesh, Raj Aryan | woF | Gasche, Joel | |||||||
B-G | Koller, Crispin - Rochat, Samuel | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 3:0 | Koller, Crispin | ||||
C-H | Pottgiesser, Peer - Wyss, Garrit | woC | Wyss, Garrit | |||||||
D-E | Porret, Leo - Schmitt, Matteo | 11:8 | 11:2 | 11:9 | 3:0 | Porret, Leo | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Gasche, Joel - Schmitt, Matteo | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 0:3 | Schmitt, Matteo | ||||
B-F | Koller, Crispin - Rajesh, Raj Aryan | woF | Koller, Crispin | |||||||
C-G | Pottgiesser, Peer - Rochat, Samuel | woC | Rochat, Samuel | |||||||
D-H | Porret, Leo - Wyss, Garrit | 15:17 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Wyss, Garrit | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Gasche, Joel - Porret, Leo | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 0:3 | Porret, Leo | ||||
B-C | Koller, Crispin - Pottgiesser, Peer | woC | Koller, Crispin | |||||||
E-G | Schmitt, Matteo - Rochat, Samuel | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 2:3 | Rochat, Samuel | ||
F-H | Rajesh, Raj Aryan - Wyss, Garrit | woF | Wyss, Garrit | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Gasche, Joel - Pottgiesser, Peer | woC | Gasche, Joel | |||||||
B-D | Koller, Crispin - Porret, Leo | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 2:3 | Porret, Leo | ||
E-H | Schmitt, Matteo - Wyss, Garrit | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 2:3 | Wyss, Garrit | ||
F-G | Rajesh, Raj Aryan - Rochat, Samuel | woF | Rochat, Samuel | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Gasche, Joel - Koller, Crispin | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 0:3 | Koller, Crispin | ||||
C-D | Pottgiesser, Peer - Porret, Leo | woC | Porret, Leo | |||||||
E-F | Schmitt, Matteo - Rajesh, Raj Aryan | woF | Schmitt, Matteo | |||||||
G-H | Rochat, Samuel - Wyss, Garrit | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Rochat, Samuel | ||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Koller, Crispin | 4 | 1 | 3:0 | 33:18 |
2 | Rochat, Samuel | 4 | 0 | 0:3 | 18:33 |
3 | Wyss, Garrit | 3 | 1 | 3:0 | 39:29 |
4 | Porret, Leo | 3 | 0 | 0:3 | 29:39 |
5 | Schmitt, Matteo | 1 | 1 | 8:12 | 176:188 |
6 | Gasche, Joel | 0 | 0 | 1:15 | 112:175 |
7 | Rajesh, Raj Aryan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Pottgiesser, Peer | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |