OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
4. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 11.03.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Turnhalle Unteres Butzen, Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Schmitt, Matteo (Affoltern A/A) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 722020 | Della Lucia, Noa (Weinfelden) D1 | B | 720101 | Hürzeler, Raphael (Buchs Zürich) D1 |
C | 722134 | Inglin, Marius (St. Gallen) D1 | E | 722019 | Müller, Aijan (Weinfelden) D1 |
D | 721008 | Schmitt, Matteo (Affoltern A/A) D1 | F | 721074 | Strainovic, David (Horn) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Della Lucia, Noa - Müller, Aijan | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 3:2 | Della Lucia, Noa | ||
B-D | Hürzeler, Raphael - Schmitt, Matteo | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 1:3 | Schmitt, Matteo | |||
C-F | Inglin, Marius - Strainovic, David | woF | Inglin, Marius | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Della Lucia, Noa - Schmitt, Matteo | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 0:3 | Schmitt, Matteo | ||||
B-F | Hürzeler, Raphael - Strainovic, David | woF | Hürzeler, Raphael | |||||||
C-E | Inglin, Marius - Müller, Aijan | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 1:3 | Müller, Aijan | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Della Lucia, Noa - Inglin, Marius | 5:11 | 5:11 | 11:13 | 0:3 | Inglin, Marius | ||||
B-E | Hürzeler, Raphael - Müller, Aijan | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Hürzeler, Raphael | |||
D-F | Schmitt, Matteo - Strainovic, David | woF | Schmitt, Matteo | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Della Lucia, Noa - Strainovic, David | woF | Della Lucia, Noa | |||||||
B-C | Hürzeler, Raphael - Inglin, Marius | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 3:0 | Hürzeler, Raphael | ||||
D-E | Schmitt, Matteo - Müller, Aijan | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 0:3 | Müller, Aijan | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Della Lucia, Noa - Hürzeler, Raphael | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Hürzeler, Raphael | ||||
C-D | Inglin, Marius - Schmitt, Matteo | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 0:3 | Schmitt, Matteo | ||||
E-F | Müller, Aijan - Strainovic, David | woF | Müller, Aijan | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schmitt, Matteo | 3 | 1 | 3:1 | 39:35 |
2 | Hürzeler, Raphael | 3 | 0 | 1:3 | 35:39 |
3 | Müller, Aijan | 2 | 2 | 9:7 | 156:147 |
4 | Inglin, Marius | 1 | 1 | 3:0 | 35:21 |
5 | Della Lucia, Noa | 1 | 0 | 0:3 | 21:35 |
6 | Strainovic, David | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |