OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 11.03.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Turnhalle Stationsstrasse, Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Minder, Noah (Wallenwil) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 717074 | Eschbach, Patrick (Niederhasli) D2 | B | 718078 | Saravana, Sujan (Dübendorf-Volketswil) D2 |
C | 720081 | De Bie, Leo (Niederhasli) D1 | D | 721067 | Dimov, Tamás (Zürich-Affoltern) D1 |
E | 716022 | Koller, Yann (Niederhasli) D1 | F | 722172 | Minder, Noah (Wallenwil) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Eschbach, Patrick - Koller, Yann | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 3:2 | Eschbach, Patrick | ||
B-D | Saravana, Sujan - Dimov, Tamás | woB | Dimov, Tamás | |||||||
C-F | De Bie, Leo - Minder, Noah | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 3:1 | De Bie, Leo | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Eschbach, Patrick - Dimov, Tamás | woD | Eschbach, Patrick | |||||||
B-F | Saravana, Sujan - Minder, Noah | woB | Minder, Noah | |||||||
C-E | De Bie, Leo - Koller, Yann | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 1:3 | Koller, Yann | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Eschbach, Patrick - De Bie, Leo | 6:11 | 11:2 | 14:16 | 11:4 | 14:16 | 2:3 | De Bie, Leo | ||
B-E | Saravana, Sujan - Koller, Yann | woB | Koller, Yann | |||||||
D-F | Dimov, Tamás - Minder, Noah | woD | Minder, Noah | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Eschbach, Patrick - Minder, Noah | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Eschbach, Patrick | ||||
B-C | Saravana, Sujan - De Bie, Leo | woB | De Bie, Leo | |||||||
D-E | Dimov, Tamás - Koller, Yann | woD | Koller, Yann | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Eschbach, Patrick - Saravana, Sujan | woB | Eschbach, Patrick | |||||||
C-D | De Bie, Leo - Dimov, Tamás | woD | De Bie, Leo | |||||||
E-F | Koller, Yann - Minder, Noah | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Koller, Yann | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Koller, Yann | 2 | 1 | 5:4 | 88:78 |
2 | Eschbach, Patrick | 2 | 1 | 5:5 | 102:97 |
3 | De Bie, Leo | 2 | 1 | 4:5 | 81:96 |
4 | Minder, Noah | 0 | 0 | 1:9 | 67:109 |
5 | Saravana, Sujan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Dimov, Tamás | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |