OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 03.09.2022 12:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Oberes Schulhaus Petermoos, Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spielort:
OSR/SR: 4 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Hürzeler, Jannick (Buchs Zürich) D4
Balls:
Gruppenspieler
A | 715052 | Ulrich, Numa (Wil SG) A18 | B | 714012 | Riesco, Manrico (Wädenswil) A16 |
C | 717129 | Caneel, Noah (Young Stars ZH) B15 | H | 713065 | Vilic, Tim (Neuhausen) B12 |
F | 718083 | Hürzeler, Jannick (Buchs Zürich) D4 | G | 716032 | Bossi, Lars (Chur) D3 |
E | 717102 | Wildberger, Noah (Wädenswil) D3 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Ulrich, Numa - Vilic, Tim | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | 3:1 | Ulrich, Numa | |||
B-E | Riesco, Manrico - Wildberger, Noah | 11:1 | 11:1 | 11:2 | 3:0 | Riesco, Manrico | ||||
C-F | Caneel, Noah - Hürzeler, Jannick | woF | Caneel, Noah | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Ulrich, Numa - Bossi, Lars | woG | Ulrich, Numa | |||||||
B-H | Riesco, Manrico - Vilic, Tim | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Riesco, Manrico | |||
C-E | Caneel, Noah - Wildberger, Noah | 11:3 | 11:3 | 11:2 | 3:0 | Caneel, Noah | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Ulrich, Numa - Hürzeler, Jannick | woF | Ulrich, Numa | |||||||
B-G | Riesco, Manrico - Bossi, Lars | woG | Riesco, Manrico | |||||||
C-H | Caneel, Noah - Vilic, Tim | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Caneel, Noah | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Ulrich, Numa - Wildberger, Noah | 11:2 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
B-F | Riesco, Manrico - Hürzeler, Jannick | woF | Riesco, Manrico | |||||||
C-G | Caneel, Noah - Bossi, Lars | woG | Caneel, Noah | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Riesco, Manrico - Caneel, Noah | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 3:2 | Riesco, Manrico | ||
E-G | Wildberger, Noah - Bossi, Lars | woG | Wildberger, Noah | |||||||
F-H | Hürzeler, Jannick - Vilic, Tim | woF | Vilic, Tim | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Ulrich, Numa - Caneel, Noah | 11:6 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
E-H | Wildberger, Noah - Vilic, Tim | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Vilic, Tim | ||||
F-G | Hürzeler, Jannick - Bossi, Lars | woF | Bossi, Lars | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Ulrich, Numa - Riesco, Manrico | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 2:3 | Riesco, Manrico | ||
E-F | Wildberger, Noah - Hürzeler, Jannick | woF | Wildberger, Noah | |||||||
G-H | Bossi, Lars - Vilic, Tim | woG | Vilic, Tim | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Riesco, Manrico | 4 | 4 | 12:5 | 174:124 |
2 | Ulrich, Numa | 3 | 3 | 11:4 | 148:104 |
3 | Caneel, Noah | 2 | 2 | 8:6 | 134:117 |
4 | Vilic, Tim | 1 | 1 | 5:9 | 114:144 |
5 | Wildberger, Noah | 0 | 0 | 0:12 | 51:132 |
6 | Bossi, Lars | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Hürzeler, Jannick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |