OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
4. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
jour du match: 05.11.2022 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Weihermatt-Turnhalle, Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 721067 | Dimov, Tamás (Zürich-Affoltern) D1 | C | 721143 | Honauer, Marc (Kloten) D1 |
B | 721025 | Schmid, Tim (Urdorf) D1 | D | 722032 | Schmidt, Loris (Urdorf) D1 |
E | 719124 | Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1 | F | 721018 | Werro, Noah (Horgen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Dimov, Tamás - Wachter, Leon | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 1:3 | Wachter, Leon | |||
B-D | Schmid, Tim - Schmidt, Loris | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | 13:11 | 3:2 | Schmid, Tim | ||
C-F | Honauer, Marc - Werro, Noah | 11:13 | 3:11 | 10:12 | 0:3 | Werro, Noah | ||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Dimov, Tamás - Schmidt, Loris | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 2:3 | Schmidt, Loris | ||
B-F | Schmid, Tim - Werro, Noah | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 0:3 | Werro, Noah | ||||
C-E | Honauer, Marc - Wachter, Leon | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 2:3 | Wachter, Leon | ||
3. tour | ||||||||||
A-C | Dimov, Tamás - Honauer, Marc | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 3:2 | Dimov, Tamás | ||
B-E | Schmid, Tim - Wachter, Leon | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 2:3 | Wachter, Leon | ||
D-F | Schmidt, Loris - Werro, Noah | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 2:3 | Werro, Noah | ||
4. tour | ||||||||||
A-F | Dimov, Tamás - Werro, Noah | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 3:1 | Dimov, Tamás | |||
B-C | Schmid, Tim - Honauer, Marc | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
D-E | Schmidt, Loris - Wachter, Leon | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | Wachter, Leon | ||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Dimov, Tamás - Schmid, Tim | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 3:1 | Dimov, Tamás | |||
C-D | Honauer, Marc - Schmidt, Loris | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 3:1 | Honauer, Marc | |||
E-F | Wachter, Leon - Werro, Noah | 16:14 | 15:17 | 13:15 | 11:5 | 11:6 | 3:2 | Wachter, Leon | ||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wachter, Leon | 5 | 5 | 15:7 | 227:195 |
2 | Dimov, Tamás | 3 | 1 | 3:1 | 39:34 |
3 | Werro, Noah | 3 | 0 | 1:3 | 34:39 |
4 | Honauer, Marc | 2 | 2 | 10:10 | 194:193 |
5 | Schmid, Tim | 1 | 1 | 3:2 | 54:50 |
6 | Schmidt, Loris | 1 | 0 | 2:3 | 50:54 |