OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 17.12.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Székely, Lukas (Wetzikon) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 717074 | Eschbach, Patrick (Niederhasli) D2 | B | 718078 | Saravana, Sujan (Dübendorf-Volketswil) D2 |
H | 720081 | De Bie, Leo (Niederhasli) D1 | E | 721067 | Dimov, Tamás (Zürich-Affoltern) D1 |
F | 722172 | Minder, Noah (Wallenwil) D1 | G | 720008 | Székely, Lukas (Wetzikon) D1 |
C | 719124 | Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Eschbach, Patrick - De Bie, Leo | woA | De Bie, Leo | |||||||
B-E | Saravana, Sujan - Dimov, Tamás | woB | Dimov, Tamás | |||||||
C-F | Wachter, Leon - Minder, Noah | woC | Minder, Noah | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Eschbach, Patrick - Székely, Lukas | woA | Székely, Lukas | |||||||
B-H | Saravana, Sujan - De Bie, Leo | woB | De Bie, Leo | |||||||
C-E | Wachter, Leon - Dimov, Tamás | woC | Dimov, Tamás | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Eschbach, Patrick - Minder, Noah | woA | Minder, Noah | |||||||
B-G | Saravana, Sujan - Székely, Lukas | woG | Saravana, Sujan | |||||||
C-H | Wachter, Leon - De Bie, Leo | woC | De Bie, Leo | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Eschbach, Patrick - Dimov, Tamás | woA | Dimov, Tamás | |||||||
B-F | Saravana, Sujan - Minder, Noah | woB | Minder, Noah | |||||||
C-G | Wachter, Leon - Székely, Lukas | woC | Székely, Lukas | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Saravana, Sujan - Wachter, Leon | woC | Saravana, Sujan | |||||||
E-G | Dimov, Tamás - Székely, Lukas | woG | Dimov, Tamás | |||||||
F-H | Minder, Noah - De Bie, Leo | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 0:3 | De Bie, Leo | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Eschbach, Patrick - Wachter, Leon | woA | Wachter, Leon | |||||||
E-H | Dimov, Tamás - De Bie, Leo | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 1:3 | De Bie, Leo | |||
F-G | Minder, Noah - Székely, Lukas | woG | Minder, Noah | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Eschbach, Patrick - Saravana, Sujan | woA | Saravana, Sujan | |||||||
E-F | Dimov, Tamás - Minder, Noah | 11:8 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | 1:3 | Minder, Noah | |||
G-H | Székely, Lukas - De Bie, Leo | woG | De Bie, Leo | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | De Bie, Leo | 2 | 2 | 6:1 | 75:53 |
2 | Minder, Noah | 1 | 1 | 3:4 | 63:71 |
3 | Dimov, Tamás | 0 | 0 | 2:6 | 73:87 |
4 | Saravana, Sujan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Székely, Lukas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Eschbach, Patrick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Wachter, Leon | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |