OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
jour du match: 11.03.2023 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Székely, Lukas (Wetzikon) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 722207 | Ciullo, Tommaso (Wallenwil) D1 | B | 721143 | Honauer, Marc (Kloten) D1 |
C | 721025 | Schmid, Tim (Urdorf) D1 | F | 722032 | Schmidt, Loris (Urdorf) D1 |
E | 720008 | Székely, Lukas (Wetzikon) D1 | G | 719124 | Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1 |
H | 721018 | Werro, Noah (Horgen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Ciullo, Tommaso - Werro, Noah | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 0:3 | Werro, Noah | ||||
B-E | Honauer, Marc - Székely, Lukas | 11:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 11:3 | 3:2 | Honauer, Marc | ||
C-F | Schmid, Tim - Schmidt, Loris | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 3:1 | Schmid, Tim | |||
2. tour | ||||||||||
A-G | Ciullo, Tommaso - Wachter, Leon | woG | Ciullo, Tommaso | |||||||
B-H | Honauer, Marc - Werro, Noah | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Honauer, Marc | ||||
C-E | Schmid, Tim - Székely, Lukas | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 1:3 | Székely, Lukas | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Ciullo, Tommaso - Schmidt, Loris | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 1:3 | Schmidt, Loris | |||
B-G | Honauer, Marc - Wachter, Leon | woG | Honauer, Marc | |||||||
C-H | Schmid, Tim - Werro, Noah | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 1:3 | Werro, Noah | |||
4. tour | ||||||||||
A-E | Ciullo, Tommaso - Székely, Lukas | 2:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Székely, Lukas | ||||
B-F | Honauer, Marc - Schmidt, Loris | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Honauer, Marc | ||||
C-G | Schmid, Tim - Wachter, Leon | woG | Schmid, Tim | |||||||
5. tour | ||||||||||
B-C | Honauer, Marc - Schmid, Tim | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 3:2 | Honauer, Marc | ||
E-G | Székely, Lukas - Wachter, Leon | woG | Székely, Lukas | |||||||
F-H | Schmidt, Loris - Werro, Noah | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 1:3 | Werro, Noah | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Ciullo, Tommaso - Schmid, Tim | 4:11 | 2:11 | 6:11 | 0:3 | Schmid, Tim | ||||
E-H | Székely, Lukas - Werro, Noah | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 3:2 | Székely, Lukas | ||
F-G | Schmidt, Loris - Wachter, Leon | woG | Schmidt, Loris | |||||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Ciullo, Tommaso - Honauer, Marc | 8:11 | 7:11 | 12:14 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
E-F | Székely, Lukas - Schmidt, Loris | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 3:2 | Székely, Lukas | ||
G-H | Wachter, Leon - Werro, Noah | woG | Werro, Noah | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Honauer, Marc | 5 | 5 | 15:4 | 191:149 |
2 | Székely, Lukas | 4 | 4 | 14:8 | 205:180 |
3 | Werro, Noah | 3 | 3 | 11:8 | 184:169 |
4 | Schmid, Tim | 2 | 2 | 10:10 | 183:180 |
5 | Schmidt, Loris | 1 | 1 | 7:13 | 182:192 |
6 | Ciullo, Tommaso | 0 | 0 | 1:15 | 99:174 |
7 | Wachter, Leon | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |