OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 03.09.2022 12:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Oberes Schulhaus Petermoos, Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
lieu du match:
AI/A: 1 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Mylläri, Mikel (Buchs Zürich) D2
points:
joueur/s du groupe
A | 717074 | Eschbach, Patrick (Niederhasli) D2 | B | 718101 | Koltermann, Niklas (Weinfelden) D2 |
C | 719052 | Leu, Remo (Steckborn-Homburg) D2 | D | 718085 | Mylläri, Mikel (Buchs Zürich) D2 |
E | 718078 | Saravana, Sujan (Dübendorf-Volketswil) D2 | F | 719048 | Tulluri, Adhvaidh (Urdorf) D2 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Eschbach, Patrick - Saravana, Sujan | woE | Eschbach, Patrick | |||||||
B-D | Koltermann, Niklas - Mylläri, Mikel | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 3:2 | Koltermann, Niklas | ||
C-F | Leu, Remo - Tulluri, Adhvaidh | woC | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Eschbach, Patrick - Mylläri, Mikel | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Mylläri, Mikel | |||
B-F | Koltermann, Niklas - Tulluri, Adhvaidh | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Koltermann, Niklas | ||||
C-E | Leu, Remo - Saravana, Sujan | woC | Saravana, Sujan | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Eschbach, Patrick - Leu, Remo | woC | Eschbach, Patrick | |||||||
B-E | Koltermann, Niklas - Saravana, Sujan | woE | Koltermann, Niklas | |||||||
D-F | Mylläri, Mikel - Tulluri, Adhvaidh | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 3:1 | Mylläri, Mikel | |||
4. tour | ||||||||||
A-F | Eschbach, Patrick - Tulluri, Adhvaidh | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 3:2 | Eschbach, Patrick | ||
B-C | Koltermann, Niklas - Leu, Remo | woC | Koltermann, Niklas | |||||||
D-E | Mylläri, Mikel - Saravana, Sujan | woE | Mylläri, Mikel | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Eschbach, Patrick - Koltermann, Niklas | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 3:2 | Eschbach, Patrick | ||
C-D | Leu, Remo - Mylläri, Mikel | woC | Mylläri, Mikel | |||||||
E-F | Saravana, Sujan - Tulluri, Adhvaidh | woE | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mylläri, Mikel | 2 | 1 | 5:4 | 84:84 |
2 | Koltermann, Niklas | 2 | 1 | 5:5 | 90:95 |
3 | Eschbach, Patrick | 2 | 1 | 4:5 | 90:85 |
4 | Tulluri, Adhvaidh | 0 | 0 | 3:9 | 105:124 |
5 | Saravana, Sujan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Leu, Remo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |