OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
2. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 2
jour du match: 17.12.2022 13:45
classement pour le placement: 10.11.2022
nom de la salle: Zentrum Schluefweg, Schluefweg 10, 8302 Kloten
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Jiang, Quirui (Kloten) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 719134 | Minder, Lionel (Niederhasli) D2 | B | 720015 | Azapoglu, Ates (St. Gallen) D1 |
C | 722216 | Bonini, Robin (Ettenhausen) D1 | E | 722119 | Dragusha, Velid (St. Gallen) D1 |
F | 722044 | Jiang, Quirui (Kloten) D1 | G | 721099 | Kerber, Timo (Steckborn-Homburg) D1 |
H | 722109 | Schweizer, Damian (Niederhasli) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Minder, Lionel - Schweizer, Damian | woA | Schweizer, Damian | |||||||
B-E | Azapoglu, Ates - Dragusha, Velid | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 3:1 | Azapoglu, Ates | |||
C-F | Bonini, Robin - Jiang, Quirui | woC | Jiang, Quirui | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Minder, Lionel - Kerber, Timo | woA | Kerber, Timo | |||||||
B-H | Azapoglu, Ates - Schweizer, Damian | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
C-E | Bonini, Robin - Dragusha, Velid | woC | Dragusha, Velid | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Minder, Lionel - Jiang, Quirui | woA | Jiang, Quirui | |||||||
B-G | Azapoglu, Ates - Kerber, Timo | 11:6 | 12:10 | 11:2 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
C-H | Bonini, Robin - Schweizer, Damian | woC | Schweizer, Damian | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Minder, Lionel - Dragusha, Velid | woA | Dragusha, Velid | |||||||
B-F | Azapoglu, Ates - Jiang, Quirui | 12:10 | 11:3 | 13:11 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
C-G | Bonini, Robin - Kerber, Timo | woC | Kerber, Timo | |||||||
5. tour | ||||||||||
B-C | Azapoglu, Ates - Bonini, Robin | woC | Azapoglu, Ates | |||||||
E-G | Dragusha, Velid - Kerber, Timo | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 3:2 | Dragusha, Velid | ||
F-H | Jiang, Quirui - Schweizer, Damian | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 1:3 | Schweizer, Damian | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Minder, Lionel - Bonini, Robin | woA | Bonini, Robin | |||||||
E-H | Dragusha, Velid - Schweizer, Damian | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | 1:3 | Schweizer, Damian | |||
F-G | Jiang, Quirui - Kerber, Timo | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 3:2 | Jiang, Quirui | ||
7. tour | ||||||||||
A-B | Minder, Lionel - Azapoglu, Ates | woA | Azapoglu, Ates | |||||||
E-F | Dragusha, Velid - Jiang, Quirui | 15:13 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 3:1 | Dragusha, Velid | |||
G-H | Kerber, Timo - Schweizer, Damian | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 3:1 | Kerber, Timo | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Azapoglu, Ates | 4 | 4 | 12:1 | 147:98 |
2 | Schweizer, Damian | 2 | 1 | 3:1 | 41:32 |
3 | Dragusha, Velid | 2 | 0 | 1:3 | 32:41 |
4 | Jiang, Quirui | 1 | 1 | 3:2 | 52:46 |
5 | Kerber, Timo | 1 | 0 | 2:3 | 46:52 |
6 | Bonini, Robin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Minder, Lionel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |