OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 03.09.2022 14:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Zentrum Schluefweg, Schluefweg 10, 8302 Kloten
lieu du match:
AI/A: 1 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Jiang, Quirui (Kloten) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 720015 | Azapoglu, Ates (St. Gallen) D1 | H | 722119 | Dragusha, Velid (St. Gallen) D1 |
C | 721085 | Fortunato, Simeo (Steckborn-Homburg) D1 | E | 722090 | Gschwend, Raphael (Toggenburg) D1 |
B | 722169 | Hollenweger, Gabriel (Wil SG) D1 | G | 722044 | Jiang, Quirui (Kloten) D1 |
F | 721099 | Kerber, Timo (Steckborn-Homburg) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Azapoglu, Ates - Dragusha, Velid | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
B-E | Hollenweger, Gabriel - Gschwend, Raphael | woB | Gschwend, Raphael | |||||||
C-F | Fortunato, Simeo - Kerber, Timo | 2:11 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Kerber, Timo | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Azapoglu, Ates - Jiang, Quirui | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
B-H | Hollenweger, Gabriel - Dragusha, Velid | woB | Dragusha, Velid | |||||||
C-E | Fortunato, Simeo - Gschwend, Raphael | 11:7 | 12:10 | 11:3 | 3:0 | Fortunato, Simeo | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Azapoglu, Ates - Kerber, Timo | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | 3:2 | Azapoglu, Ates | ||
B-G | Hollenweger, Gabriel - Jiang, Quirui | woB | Jiang, Quirui | |||||||
C-H | Fortunato, Simeo - Dragusha, Velid | 11:7 | 11:3 | 11:3 | 3:0 | Fortunato, Simeo | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Azapoglu, Ates - Gschwend, Raphael | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
B-F | Hollenweger, Gabriel - Kerber, Timo | woB | Kerber, Timo | |||||||
C-G | Fortunato, Simeo - Jiang, Quirui | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Fortunato, Simeo | |||
5. tour | ||||||||||
B-C | Hollenweger, Gabriel - Fortunato, Simeo | woB | Fortunato, Simeo | |||||||
E-G | Gschwend, Raphael - Jiang, Quirui | 12:10 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Gschwend, Raphael | ||||
F-H | Kerber, Timo - Dragusha, Velid | 5:11 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 3:1 | Kerber, Timo | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Azapoglu, Ates - Fortunato, Simeo | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 0:3 | Fortunato, Simeo | ||||
E-H | Gschwend, Raphael - Dragusha, Velid | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 0:3 | Dragusha, Velid | ||||
F-G | Kerber, Timo - Jiang, Quirui | 11:0 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Kerber, Timo | ||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Azapoglu, Ates - Hollenweger, Gabriel | woB | Azapoglu, Ates | |||||||
E-F | Gschwend, Raphael - Kerber, Timo | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Kerber, Timo | ||||
G-H | Jiang, Quirui - Dragusha, Velid | 7:11 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | 1:3 | Dragusha, Velid | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kerber, Timo | 4 | 1 | 5:3 | 81:65 |
2 | Fortunato, Simeo | 4 | 1 | 3:3 | 54:54 |
3 | Azapoglu, Ates | 4 | 1 | 3:5 | 66:82 |
4 | Dragusha, Velid | 2 | 2 | 7:10 | 150:174 |
5 | Gschwend, Raphael | 1 | 1 | 3:12 | 121:160 |
6 | Jiang, Quirui | 0 | 0 | 2:15 | 136:187 |
7 | Hollenweger, Gabriel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |