OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 11.03.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Jiang, Quirui (Kloten) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 719134 | Minder, Lionel (Niederhasli) D2 | B | 721105 | Bonvin, Theo (Uster) D1 |
C | 722119 | Dragusha, Velid (St. Gallen) D1 | E | 722054 | Hutmacher, Nils (Affoltern A/A) D1 |
F | 722044 | Jiang, Quirui (Kloten) D1 | G | 721058 | Payer, Benjamin (Chur) D1 |
H | 722109 | Schweizer, Damian (Niederhasli) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Minder, Lionel - Schweizer, Damian | woA | Schweizer, Damian | |||||||
B-E | Bonvin, Theo - Hutmacher, Nils | 11:1 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Bonvin, Theo | ||||
C-F | Dragusha, Velid - Jiang, Quirui | woC | Jiang, Quirui | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Minder, Lionel - Payer, Benjamin | woA | Payer, Benjamin | |||||||
B-H | Bonvin, Theo - Schweizer, Damian | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 1:3 | Schweizer, Damian | |||
C-E | Dragusha, Velid - Hutmacher, Nils | woC | Hutmacher, Nils | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Minder, Lionel - Jiang, Quirui | woA | Jiang, Quirui | |||||||
B-G | Bonvin, Theo - Payer, Benjamin | woG | Bonvin, Theo | |||||||
C-H | Dragusha, Velid - Schweizer, Damian | woC | Schweizer, Damian | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Minder, Lionel - Hutmacher, Nils | woA | Hutmacher, Nils | |||||||
B-F | Bonvin, Theo - Jiang, Quirui | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 3:0 | Bonvin, Theo | ||||
C-G | Dragusha, Velid - Payer, Benjamin | woC | Payer, Benjamin | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Bonvin, Theo - Dragusha, Velid | woC | Bonvin, Theo | |||||||
E-G | Hutmacher, Nils - Payer, Benjamin | woG | Hutmacher, Nils | |||||||
F-H | Jiang, Quirui - Schweizer, Damian | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 1:3 | Schweizer, Damian | |||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Minder, Lionel - Dragusha, Velid | woA | Dragusha, Velid | |||||||
E-H | Hutmacher, Nils - Schweizer, Damian | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 0:3 | Schweizer, Damian | ||||
F-G | Jiang, Quirui - Payer, Benjamin | woG | Jiang, Quirui | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Minder, Lionel - Bonvin, Theo | woA | Bonvin, Theo | |||||||
E-F | Hutmacher, Nils - Jiang, Quirui | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 1:3 | Jiang, Quirui | |||
G-H | Payer, Benjamin - Schweizer, Damian | woG | Schweizer, Damian | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schweizer, Damian | 3 | 3 | 9:2 | 116:92 |
2 | Bonvin, Theo | 2 | 2 | 7:3 | 102:74 |
3 | Jiang, Quirui | 1 | 1 | 4:7 | 101:104 |
4 | Hutmacher, Nils | 0 | 0 | 1:9 | 57:106 |
5 | Minder, Lionel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Dragusha, Velid | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Payer, Benjamin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |