OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
3. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 05.11.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Turnhalle Zil, Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Azapoglu, Ates (St. Gallen) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 720015 | Azapoglu, Ates (St. Gallen) D1 | B | 720121 | Bartholet, Luan (Ettenhausen) D1 |
E | 721127 | Bretscher, Jan (Ettenhausen) D1 | C | 721085 | Fortunato, Simeo (Steckborn-Homburg) D1 |
F | 722090 | Gschwend, Raphael (Toggenburg) D1 | H | 722029 | Kolb, Mattia (St. Gallen) D1 |
G | 722204 | Vogt, Stefan (Triesen) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Azapoglu, Ates - Kolb, Mattia | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 11:6 | 3:1 | Azapoglu, Ates | |||
B-E | Bartholet, Luan - Bretscher, Jan | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Bartholet, Luan | ||||
C-F | Fortunato, Simeo - Gschwend, Raphael | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Fortunato, Simeo | |||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Azapoglu, Ates - Vogt, Stefan | woG | Azapoglu, Ates | |||||||
B-H | Bartholet, Luan - Kolb, Mattia | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 2:3 | Kolb, Mattia | ||
C-E | Fortunato, Simeo - Bretscher, Jan | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Fortunato, Simeo | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Azapoglu, Ates - Gschwend, Raphael | 11:7 | 12:10 | 14:12 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
B-G | Bartholet, Luan - Vogt, Stefan | woG | Bartholet, Luan | |||||||
C-H | Fortunato, Simeo - Kolb, Mattia | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 2:3 | Kolb, Mattia | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Azapoglu, Ates - Bretscher, Jan | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
B-F | Bartholet, Luan - Gschwend, Raphael | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 2:3 | Gschwend, Raphael | ||
C-G | Fortunato, Simeo - Vogt, Stefan | woG | Fortunato, Simeo | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Bartholet, Luan - Fortunato, Simeo | 8:11 | 3:11 | 2:11 | 0:3 | Fortunato, Simeo | ||||
E-G | Bretscher, Jan - Vogt, Stefan | woG | Bretscher, Jan | |||||||
F-H | Gschwend, Raphael - Kolb, Mattia | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 0:3 | Kolb, Mattia | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Azapoglu, Ates - Fortunato, Simeo | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 3:1 | Azapoglu, Ates | |||
E-H | Bretscher, Jan - Kolb, Mattia | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 1:3 | Kolb, Mattia | |||
F-G | Gschwend, Raphael - Vogt, Stefan | woG | Gschwend, Raphael | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Azapoglu, Ates - Bartholet, Luan | 11:2 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Azapoglu, Ates | ||||
E-F | Bretscher, Jan - Gschwend, Raphael | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Gschwend, Raphael | ||||
G-H | Vogt, Stefan - Kolb, Mattia | woG | Kolb, Mattia | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Azapoglu, Ates | 5 | 5 | 15:2 | 190:139 |
2 | Kolb, Mattia | 4 | 4 | 13:8 | 215:181 |
3 | Fortunato, Simeo | 3 | 3 | 12:7 | 187:161 |
4 | Gschwend, Raphael | 2 | 2 | 7:11 | 171:176 |
5 | Bartholet, Luan | 1 | 1 | 7:12 | 150:196 |
6 | Bretscher, Jan | 0 | 0 | 1:15 | 115:175 |
7 | Vogt, Stefan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |