OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 3
jour du match: 03.09.2022 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Turnhalle Kreuzstrasse, Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
lieu du match:
AI/A: 3 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 720010 | Wilden, Emanuel (Horgen) D2 | B | 722203 | Abdi, Devin (Triesen) D1 |
C | 721112 | Aksöz, Noah (Rapperswil-Jona) D1 | D | 721091 | Felix, Joan (Wädenswil) D1 |
E | 722141 | Hlavinka, Jakub (Chur) D1 | G | 722162 | Schnyder, Julin (Uster) D1 |
F | 722108 | Zemp, Louis (Rapperswil-Jona) D1 | H | 721005 | Ünal, Luis (Horgen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Wilden, Emanuel - Ünal, Luis | 11:2 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Wilden, Emanuel | ||||
B-E | Abdi, Devin - Hlavinka, Jakub | 9:11 | 3:11 | 2:11 | 0:3 | Hlavinka, Jakub | ||||
C-F | Aksöz, Noah - Zemp, Louis | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | 3:1 | Aksöz, Noah | |||
D-G | Felix, Joan - Schnyder, Julin | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Schnyder, Julin | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Wilden, Emanuel - Schnyder, Julin | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 3:1 | Wilden, Emanuel | |||
B-H | Abdi, Devin - Ünal, Luis | 7:11 | 12:14 | 8:11 | 0:3 | Ünal, Luis | ||||
C-E | Aksöz, Noah - Hlavinka, Jakub | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 3:2 | Aksöz, Noah | ||
D-F | Felix, Joan - Zemp, Louis | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Felix, Joan | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Wilden, Emanuel - Zemp, Louis | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Wilden, Emanuel | ||||
B-G | Abdi, Devin - Schnyder, Julin | 9:11 | 2:11 | 9:11 | 0:3 | Schnyder, Julin | ||||
C-H | Aksöz, Noah - Ünal, Luis | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 3:0 | Aksöz, Noah | ||||
D-E | Felix, Joan - Hlavinka, Jakub | 7:11 | 10:12 | 11:1 | 7:11 | 1:3 | Hlavinka, Jakub | |||
4. tour | ||||||||||
A-E | Wilden, Emanuel - Hlavinka, Jakub | 11:0 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Wilden, Emanuel | ||||
B-F | Abdi, Devin - Zemp, Louis | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 3:0 | Abdi, Devin | ||||
C-G | Aksöz, Noah - Schnyder, Julin | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 0:3 | Schnyder, Julin | ||||
D-H | Felix, Joan - Ünal, Luis | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 1:3 | Ünal, Luis | |||
5. tour | ||||||||||
A-D | Wilden, Emanuel - Felix, Joan | 11:6 | 11:4 | 11:1 | 3:0 | Wilden, Emanuel | ||||
B-C | Abdi, Devin - Aksöz, Noah | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Aksöz, Noah | ||||
E-G | Hlavinka, Jakub - Schnyder, Julin | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | Schnyder, Julin | ||||
F-H | Zemp, Louis - Ünal, Luis | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 12:14 | 1:3 | Ünal, Luis | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Wilden, Emanuel - Aksöz, Noah | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 3:0 | Wilden, Emanuel | ||||
B-D | Abdi, Devin - Felix, Joan | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 2:3 | Felix, Joan | ||
E-H | Hlavinka, Jakub - Ünal, Luis | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Ünal, Luis | ||||
F-G | Zemp, Louis - Schnyder, Julin | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 0:3 | Schnyder, Julin | ||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Wilden, Emanuel - Abdi, Devin | 11:2 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Wilden, Emanuel | ||||
C-D | Aksöz, Noah - Felix, Joan | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Aksöz, Noah | ||||
E-F | Hlavinka, Jakub - Zemp, Louis | 12:10 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 3:1 | Hlavinka, Jakub | |||
G-H | Schnyder, Julin - Ünal, Luis | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 2:3 | Ünal, Luis | ||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wilden, Emanuel | 7 | 7 | 21:1 | 241:108 |
2 | Schnyder, Julin | 5 | 1 | 5:3 | 78:77 |
3 | Aksöz, Noah | 5 | 1 | 3:3 | 59:53 |
4 | Ünal, Luis | 5 | 1 | 3:5 | 71:78 |
5 | Hlavinka, Jakub | 3 | 3 | 11:14 | 207:234 |
6 | Felix, Joan | 2 | 2 | 8:17 | 210:233 |
7 | Abdi, Devin | 1 | 1 | 5:18 | 172:251 |
8 | Zemp, Louis | 0 | 0 | 3:21 | 188:264 |