OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 03.09.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR: 3 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef:
Balls:
Gruppenspieler
A | 720087 | Meury, Lucien (Uster) D2 | B | 722045 | Hofstätter, Nelio (Kloten) D1 |
E | 722043 | Lionello, Marin (Kloten) D1 | D | 722060 | Luc, Andy (Dübendorf-Volketswil) D1 |
C | 721070 | Morales, Curt (Zürich-Affoltern) D1 | F | 720034 | Schwarz, Finnien (Affoltern A/A) D1 |
G | 722084 | Steffen, Rico (Wetzikon) D1 | H | 722179 | Widmer, Benjamin (Young Stars ZH) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Meury, Lucien - Widmer, Benjamin | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Meury, Lucien | ||||
B-E | Hofstätter, Nelio - Lionello, Marin | woE | Hofstätter, Nelio | |||||||
C-F | Morales, Curt - Schwarz, Finnien | 11:7 | 11:7 | 15:13 | 3:0 | Morales, Curt | ||||
D-G | Luc, Andy - Steffen, Rico | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 0:3 | Steffen, Rico | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Meury, Lucien - Steffen, Rico | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Meury, Lucien | ||||
B-H | Hofstätter, Nelio - Widmer, Benjamin | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:1 | 8:11 | 2:3 | Widmer, Benjamin | ||
C-E | Morales, Curt - Lionello, Marin | woE | Morales, Curt | |||||||
D-F | Luc, Andy - Schwarz, Finnien | 3:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 1:3 | Schwarz, Finnien | |||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Meury, Lucien - Schwarz, Finnien | 11:1 | 11:1 | 11:2 | 3:0 | Meury, Lucien | ||||
B-G | Hofstätter, Nelio - Steffen, Rico | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | Hofstätter, Nelio | ||
C-H | Morales, Curt - Widmer, Benjamin | 11:3 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Morales, Curt | ||||
D-E | Luc, Andy - Lionello, Marin | woE | Luc, Andy | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Meury, Lucien - Lionello, Marin | woE | Meury, Lucien | |||||||
B-F | Hofstätter, Nelio - Schwarz, Finnien | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 0:3 | Schwarz, Finnien | ||||
C-G | Morales, Curt - Steffen, Rico | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 2:3 | Steffen, Rico | ||
D-H | Luc, Andy - Widmer, Benjamin | 7:11 | 5:11 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | 3:2 | Luc, Andy | ||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Meury, Lucien - Luc, Andy | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Meury, Lucien | ||||
B-C | Hofstätter, Nelio - Morales, Curt | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 1:3 | Morales, Curt | |||
E-G | Lionello, Marin - Steffen, Rico | woE | Steffen, Rico | |||||||
F-H | Schwarz, Finnien - Widmer, Benjamin | 11:5 | 11:2 | 13:11 | 3:0 | Schwarz, Finnien | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Meury, Lucien - Morales, Curt | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Meury, Lucien | ||||
B-D | Hofstätter, Nelio - Luc, Andy | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 3:2 | Hofstätter, Nelio | ||
E-H | Lionello, Marin - Widmer, Benjamin | woE | Widmer, Benjamin | |||||||
F-G | Schwarz, Finnien - Steffen, Rico | 11:6 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 3:1 | Schwarz, Finnien | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Meury, Lucien - Hofstätter, Nelio | 11:2 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Meury, Lucien | ||||
C-D | Morales, Curt - Luc, Andy | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 3:1 | Morales, Curt | |||
E-F | Lionello, Marin - Schwarz, Finnien | woE | Schwarz, Finnien | |||||||
G-H | Steffen, Rico - Widmer, Benjamin | 11:13 | 11:6 | 13:15 | 11:6 | 10:12 | 2:3 | Widmer, Benjamin | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meury, Lucien | 6 | 6 | 18:0 | 198:80 |
2 | Morales, Curt | 4 | 1 | 3:0 | 37:27 |
3 | Schwarz, Finnien | 4 | 0 | 0:3 | 27:37 |
4 | Widmer, Benjamin | 2 | 2 | 6:4 | 92:97 |
5 | Hofstätter, Nelio | 2 | 1 | 5:5 | 87:83 |
6 | Steffen, Rico | 2 | 0 | 4:6 | 99:98 |
7 | Luc, Andy | 1 | 1 | 7:17 | 197:258 |
8 | Lionello, Marin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |