Swiss Table Tennis
calendrier des matchs

filtrer des tournois


tournoi de classement



-
 

Turniere am 01.07.2023 jusqu'au 30.06.2024

date tournoi lieu (région) ouvert pour série
01.08.2023 - 30.06.2024 OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regional jeunesse
dames/hommes
14.08.2023 - 28.04.2024 NWTTV Ranglistenturnier
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regional dames/hommes
26.08.2023 - 30.06.2024 NWRLT 2023/24
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regional dames/hommes
26.08.2023 - 27.08.2023 Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
01.09.2023 - 30.04.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
09.09.2023 5. Schnäggäcup
Bronschhofen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
09.09.2023 Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
jeunesse
09.09.2023 Tournoi de Classement AVVF - Tour 1
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
10.09.2023 MTTV-Ranglistenturnier Serie A
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional dames/hommes
11.09.2023 - 15.03.2024 TTVI Ranglistenturnier 2023/24
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regional dames/hommes
14.09.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
17.09.2023 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 1
Delémont
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional jeunesse
17.09.2023 Erra Team Challenge
Affoltern A/A
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
23.09.2023 Clientis-Challenge 2023
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
24.09.2023 Championnats AVVF par catégories
Rossens
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
24.09.2023 Clientis-Cup 2023
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
30.09.2023 Tournoi de Classement Jeunesse AGTT - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
01.10.2023 1° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
dames/hommes
01.10.2023 Spareggio Top 16
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
14.10.2023 - 15.10.2023 Tournoi de Bernex 2023
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
20.10.2023 - 05.11.2023 Quali MTTV für STT-RLT
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional jeunesse
21.10.2023 Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
21.10.2023 Torneo a classifica ELO - Sabato
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
dames/hommes
21.10.2023 Challenge du Chêne D1-D2 Manche 1
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
21.10.2023 Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
jeunesse
22.10.2023 Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
22.10.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
22.10.2023 Torneo a classifica ELO - Domenica
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
dames/hommes
26.10.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
28.10.2023 HIKA-Cup
Wohlensee
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
28.10.2023 Challenge du Chêne D1-D2 Manche 3
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
29.10.2023 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 2
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional dames/hommes
31.10.2023 Torneo 5 T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
01.11.2023 Qualification à Saint-Gall - 2è phase
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
04.11.2023 - 12.11.2023 Qualifikation NWTTV für STT-RLT
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regional jeunesse
04.11.2023 - 05.11.2023 Challenge de la Ville de Carouge
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
05.11.2023 Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023
Hünenberg
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
dames/hommes
11.11.2023 Tournoi de Classement AVVF - Tour 2
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
11.11.2023 Tournoi de classement jeunesse - tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
11.11.2023 Ranglistenturnier Serie Herren E
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional dames/hommes
12.11.2023 52. Schmätterball - Cup
Ettenhausen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
12.11.2023 Ranglistenturnier Serie Herren D
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional dames/hommes
18.11.2023 Tournoi de Classement Élite AGTT - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
19.11.2023 Bündner Meisterschaften 2023
Chur
Ostschweizer Tischtennisverband eingeladene Spieler
jeunesse
dames/hommes
19.11.2023 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 3
Delémont
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional jeunesse
25.11.2023 - 26.11.2023 Championnats ANJTT Individuels 2023
Moutier
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
25.11.2023 MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
25.11.2023 - 26.11.2023 OTTM
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
25.11.2023 - 26.11.2023 Championnats AVVF Individuels Élite
Sion
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
25.11.2023 - 26.11.2023 Championnats AGTT Individuels Élite
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
26.11.2023 NWTTV Meisterschaften
Zofingen
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
26.11.2023 MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional jeunesse
26.11.2023 TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2023
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
dames/hommes
26.11.2023 2° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
dames/hommes
02.12.2023 MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional jeunesse
02.12.2023 - 13.01.2024 Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
jeunesse
02.12.2023 Challenge du Chêne D1-D2 Finale
Gland
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
03.12.2023 Nachwuchs Ranglistenturnier Top16 / Tournoi de classement jeunesse Top16
STTV
Schweiz Schweiz
dames/hommes
03.12.2023 Weissensteinturnier
Solothurn
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
06.12.2023 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
16.12.2023 Tournoi de qualification pour TC STT
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
10.01.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
13.01.2024 Innerschweizer Senioren Einzelmeisterschaft
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
dames/hommes
14.01.2024 Zuger Kantonalmeisterschaft
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
dames/hommes
14.01.2024 - 10.03.2024 Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV
Schweiz interregional dames/hommes
27.01.2024 Championnats AGTT par catégories
Mandement
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
27.01.2024 Andro-Team-Cup 2024
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
dames/hommes
27.01.2024 Tournoi de Classement AVVF - Tour 3
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
28.01.2024 Andro-Cup 2024
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
dames/hommes
30.01.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
31.01.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
01.02.2024 - 10.02.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
03.02.2024 - 04.02.2024 Stockalpercup 2024
Brig-Glis
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
dames/hommes
03.02.2024 Tournoi de Classement Élite AGTT - Tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
04.02.2024 3° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
dames/hommes
04.02.2024 Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2023-2024 : Tour 4
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional jeunesse
10.02.2024 MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional jeunesse
11.02.2024 Eisberg Trophy 2024
Kirchberg
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
11.02.2024 Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT
Châtelaine
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
dames/hommes
17.02.2024 - 18.02.2024 Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
dames/hommes
20.02.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
24.02.2024 - 25.02.2024 Championnats Fribourgeois Individuels
Domdidier
AVVF Fribourg Schweiz
dames/hommes
24.02.2024 - 25.02.2024 Championnats Vaudois Individuels
Yverdon
AVVF Vaud Schweiz
dames/hommes
24.02.2024 - 25.02.2024 Schlosscup 2024
Burgdorf
Schweiz Schweiz
dames/hommes
26.02.2024 - 01.03.2024 RANGLISTENTURNIER HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regional dames/hommes
26.02.2024 - 01.03.2024 RANGLISTENTURNIER DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regional dames/hommes
27.02.2024 Torneo 5T
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
dames/hommes
09.03.2024 Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
jeunesse
09.03.2024 Ranglistenturnier Serie Herren C
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional dames/hommes
10.03.2024 Ranglistenturnier Serie Herren B
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional dames/hommes
11.05.2024 Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
jeunesse