Swiss Table Tennis
Turnierkalender
Turniere am 01.07.2018 until 31.07.2022 |
Appointment | Tournament | Ort (Region) | offen für | Ageclass |
---|---|---|---|---|
02.07.2018 |
Championnats AGTT individuels par catégories d'âge 2017-2018
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.08.2018 |
STT-Ranglistenturnier A/B
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
13.08.2018 - 06.04.2019 |
NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
25.08.2018 - 26.08.2018 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
31.08.2018 - 31.01.2019 |
TTVI RLT Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
01.09.2018 - 08.09.2018 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
02.09.2018 - 28.09.2018 |
Tournoi "5T" - Settembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
03.09.2018 - 30.04.2019 |
TTVI RLT-Elite
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
08.09.2018 |
AVVF - Premier tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Junior
|
08.09.2018 |
AVVF - Premier tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Woman/Men
|
09.09.2018 |
Challenge du ZZ-Lancy 2018
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.09.2018 |
Coupe du ZZ-Lancy 2018
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.09.2018 |
1. Schnäggäcup
Bronschhofen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
eingeladene Spieler
|
Woman/Men
|
15.09.2018 - 16.09.2018 |
56. Schlosscup
Burgdorf |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
22.09.2018 |
Tournoi de classement jeunesse : Tour 1
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
22.09.2018 |
Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.09.2018 |
ERRA TEAM Challenge 2018
Affoltern A/A |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
29.09.2018 |
Clientis-Challenge
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
30.09.2018 |
Clientis-Cup
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
02.10.2018 - 24.10.2018 |
Tournoi "5T" - Ottobre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.10.2018 |
Elo-Turnier / Tournoi classement Elo
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.10.2018 - 14.10.2018 |
Tournoi de Bernex
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
21.10.2018 |
1° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
27.10.2018 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
27.10.2018 |
Thuner Tischtennis Mannschafts-Cup
Thun |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.10.2018 |
Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
28.10.2018 |
Thunerseecup
Thun |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.11.2018 - 30.11.2018 |
Quali MTTV für STT-RLT
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
02.11.2018 - 30.11.2018 |
Tournoi "5T" - Novembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
03.11.2018 - 04.11.2018 |
Challenge de la Ville de Carouge
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
04.11.2018 |
Bündner Meisterschaften 2018
Chur |
Ostschweizer Tischtennisverband |
eingeladene Spieler
|
Senior
Woman/Men Junior |
04.11.2018 |
Hünenberger Tischtennis-Turnier
Hünenberg |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.11.2018 |
Qualification complémentaire pour tcj saint-Gall
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.11.2018 |
TC AGTT - tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
|
10.11.2018 |
Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
10.11.2018 |
AVVF - Deuxième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Woman/Men
|
10.11.2018 |
AVVF - Deuxième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Junior
|
11.11.2018 |
48. Schmätterball-Cup 2018
Ettenhausen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.11.2018 - 25.11.2018 |
Ostschweizer Meisterschaften - Nachwuchs/Senioren
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Junior |
24.11.2018 - 25.11.2018 |
Championnats ANJTT Individuels 2018/2019
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.11.2018 |
Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
24.11.2018 - 25.11.2018 |
Championnats AGTT Individuels 2018/2019
Veyrier |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.11.2018 |
TTVI Elite EM
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.11.2018 |
Gruppenspiele MTTV-EM 2018
MTTV |
Schweiz | Regional |
Woman/Men
|
25.11.2018 |
2° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.11.2018 |
MTTV-Elite-Einzelmeisterschaften
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Woman/Men
|
25.11.2018 |
NWTTV Meisterschaft
Zofingen |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.11.2018 |
Ostschweizer Meisterschaften - Elite
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
02.12.2018 |
STT Ranglistenqualifikation
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Junior
|
07.12.2018 |
TC AGTT - tour 2 (workaround for click-tt bug with U11/U13)
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Association Genevoise de Tennis de Table
|
Woman/Men
|
07.12.2018 |
TC AGTT - tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
|
08.12.2018 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 2e Tour
Moutier |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
08.12.2018 |
Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
08.12.2018 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
08.12.2018 - 14.12.2018 |
Tournoi "5T" - Dicembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.12.2018 |
Weissensteinturnier
Solothurn |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.12.2018 |
AVVF - Tournoi qualificatif pour le tournoi de classement STT
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
16.12.2018 |
Höfner-Cup 2018
Wollerau |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.01.2019 - 25.01.2019 |
Tournoi "5T" - Gennaio
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
12.01.2019 |
AVVF - Troisième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Woman/Men
|
12.01.2019 |
Kantonalmeisterschaft Zug 2019
Hünenberg |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
12.01.2019 |
AVVF - Troisième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Junior
|
18.01.2019 |
TC AGTT - tour 3 (workaround for click-tt bug with several U1x players)
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
19.01.2019 - 20.01.2019 |
Seeland-Cup 2019
Brügg |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
20.01.2019 |
43. Championnats Valaisans
Sion |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Woman/Men
|
20.01.2019 |
3° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.01.2019 - 27.01.2019 |
Championnats Vaudois individuels 2018 / 2019
Yverdon |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.01.2019 |
Andro-Team-Cup
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.01.2019 |
Championnats AGTT individuels par catégories 2018 / 2019
Mandement |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.01.2019 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 3e Tour
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
27.01.2019 |
Andro-Cup
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
03.02.2019 |
Limmattaler Tischtennis-Turnier
Urdorf |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.02.2019 |
Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
09.02.2019 - 10.02.2019 |
Championnats Fribourgeois individuels 2018 / 2019
Estavayer |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
10.02.2019 |
Eisberg-Trophy
Kirchberg |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
10.02.2019 |
Ranglistenturnier STT Nachwuchs (Final)
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
10.02.2019 |
1. Lonza Cup Gampel 2019
Gampel-Steg |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Woman/Men
|
23.02.2019 - 24.02.2019 |
Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.02.2019 - 10.03.2019 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV |
Schweiz | Interregional |
Woman/Men
|
26.02.2019 |
Tournoi "5T" - Febbraio
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
02.03.2019 - 03.03.2019 |
Championnats Suisses Élite 2018 / 2019
Châtelaine |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.03.2019 |
AVVF - Quatrième tournoi de classement - U13/U15
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Junior
|
09.03.2019 |
OTTV Ranglistenturnier 2018/19 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
09.03.2019 - 10.03.2019 |
Tournoi de la ville de Lancy
ZZ-Lancy |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.03.2019 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Junior
|
09.03.2019 |
AVVF - Quatrième tournoi de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Woman/Men
|
10.03.2019 |
Swibro-Cup
St. Gallen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
16.03.2019 - 17.03.2019 |
Obersee-Cup
Rapperswil-Jona |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
17.03.2019 |
Championnats Jurassiens Individuels 2018-2019
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
17.03.2019 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie D
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
23.03.2019 |
Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 3
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.03.2019 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
23.03.2019 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie C
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
23.03.2019 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT : Tour 4
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
24.03.2019 |
4° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.03.2019 |
Thurgauer Meisterschaften 2019
Romanshorn |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.03.2019 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie B
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
30.03.2019 - 31.03.2019 |
Championnats Suisses Jeunesse 2018-2019
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
31.03.2019 |
Tournoi "5T" - Marzo
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.04.2019 - 07.04.2019 |
PilatusCup 2019
Kriens |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
13.04.2019 - 14.04.2019 |
Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
27.04.2019 |
Nw-Ranglistenturnier Top8
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
28.04.2019 |
Aargauer Meisterschaften 2019
Bremgarten |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men |
28.04.2019 |
Championnats Romands
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
30.04.2019 |
Spareggi Campionato Ticinese
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo
|
Woman/Men
|
30.04.2019 |
Tournoi "5T" - Aprile
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
03.05.2019 |
Finale du Tournoi de Classement AGTT 2018/2019
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
04.05.2019 |
MTTV-Einzelmeisterschaften O40 und O60
MTTV |
Schweiz | Regional |
Woman/Men
|
04.05.2019 - 25.05.2019 |
Ranglistenturnier Elite STT (national)
STTV |
Schweiz | National |
Woman/Men
|
04.05.2019 |
Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
11.05.2019 - 12.05.2019 |
Tournoi de Carouge par équipes
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.05.2019 |
RANGLISTENTURNIER DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
11.05.2019 |
RANGLISTENTURNIER HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
18.05.2019 |
TTVI Senioren Einzelmeisterschaften
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.05.2019 |
6° Remember Bantiger-Cup "Notte delle Stelle"
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.05.2019 |
6° Remember Bantiger-Cup "Notte delle Stelle"
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.05.2019 |
6° Remember Bantiger-Cup "Notte delle Stelle"
Tenero |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
19.05.2019 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.05.2019 |
Championnats AVVF par catégories
Crissier |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.05.2019 |
Championnats Suisses Seniors
Crissier |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
08.06.2019 |
Coupe de Valère 2019
Sion |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
|
Woman/Men
|
12.08.2019 |
NWTTV Ranglistenturnier - DAMEN
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
12.08.2019 - 04.04.2020 |
NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
24.08.2019 - 25.08.2019 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
31.08.2019 - 07.09.2019 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
31.08.2019 - 14.03.2020 |
OTTV Ranglistenturnier 2019/20 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
Junior |
01.09.2019 - 15.03.2020 |
TTVI RLT-Elite 19/20
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
07.09.2019 - 08.09.2019 |
Schlosscup
Burgdorf |
Schweiz |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
07.09.2019 |
AVVF - Tournois de classement
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Woman/Men
|
07.09.2019 |
AVVF - Tournoi de classement jeunesse
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Junior
|
08.09.2019 |
Challenge du ZZ-Lancy
ZZ-Lancy |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.09.2019 - 27.09.2019 |
Tournoi "5T" - Settembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.09.2019 |
2. Schnäggäcup
Bronschhofen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
21.09.2019 |
AGTT - Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
22.09.2019 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 1er Tour
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
22.09.2019 |
ERRA TEAM Challenge 2019
Affoltern A/A |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
28.09.2019 |
Clientis-Challenge 2019
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.09.2019 |
Championnats AVVF catégories d'âge 2019
Martigny |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
29.09.2019 |
Clientis-Cup 2019
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.10.2019 - 11.10.2019 |
Tournoi "5T" - Ottobre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.10.2019 |
ELO-Turnier Locarno
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
12.10.2019 |
Tournoi de Bernex Individuel
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.10.2019 |
Tournoi de Bernex par équipes
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
20.10.2019 |
2° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
20.10.2019 |
Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
25.10.2019 - 18.01.2020 |
TTVI RLT Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
26.10.2019 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
28.10.2019 - 10.11.2019 |
Quali MTTV für STT-RLT
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
02.11.2019 |
Challenge de la Ville de Carouge
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
03.11.2019 |
24. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2019
Hünenberg |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
08.11.2019 - 29.11.2019 |
Tournoi "5T" - Novembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
08.11.2019 |
Tournoi de Classement AGTT Tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
|
09.11.2019 |
AGTT - Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
10.11.2019 |
49. Schmätterball-Cup 2019
Ettenhausen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.11.2019 |
Ostschweizer Meisterschaften
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Junior |
23.11.2019 - 24.11.2019 |
Championnats ANJTT Individuels Élite
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.11.2019 - 24.11.2019 |
Championnats AVVF Individuels Élite
Domdidier |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.11.2019 - 24.11.2019 |
Championnats AGTT Individuels Élite
Vernier |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.11.2019 |
Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
24.11.2019 |
Ostschweizer Tischtennisverband - Elite
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.11.2019 |
NWTTV Meisterschaften
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.11.2019 |
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Woman/Men
|
24.11.2019 |
TTVI EM Elite 2019
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.11.2019 |
2° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
30.11.2019 |
Tournoi de qualification pour TC STT
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.12.2019 - 14.12.2019 |
Tournoi "5T" - Decembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.12.2019 |
Bündner Meisterschaften 2019
Chur |
Schweiz |
Ostschweizer Tischtennisverband
|
Senior
Woman/Men Junior |
01.12.2019 |
STT RLT Nachwuchs Qualifikation
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Junior
|
06.12.2019 |
Tournoi de Classement AGTT Tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
|
07.12.2019 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
07.12.2019 |
Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
08.12.2019 |
Weissensteinturnier
Solothurn |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
14.12.2019 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT : Tour 2
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
15.12.2019 |
Höfner-Cup
Wollerau |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
21.12.2019 - 22.12.2019 |
Tournoi "5T" - Decembre_2
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.01.2020 - 31.01.2020 |
Tournoi "5T" - Gennaio
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.01.2020 |
Zuger Kantonalmeisterschaften 2020
Zug |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
17.01.2020 |
Tournoi de Classement AGTT Tour 3
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
|
18.01.2020 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
18.01.2020 |
TTVI Senioren Einzelmeisterschaften
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Tischtennisverband Innerschweiz
|
Senior
Woman/Men |
18.01.2020 - 19.01.2020 |
Seelandcup 2020
Brügg |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
19.01.2020 |
3° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.01.2020 - 26.01.2020 |
Championnats Vaudois Individuels
Yverdon |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.01.2020 |
Andro-Team-Cup
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.01.2020 |
Championnats AGTT Individuels par catégories
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.01.2020 - 26.01.2020 |
Tournoi par division ANJTT
Côte Peseux |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
|
26.01.2020 |
Andro-Cup
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.02.2020 |
1. Lonza Team Cup
Gampel-Steg |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
eingeladene Spieler |
Woman/Men
|
02.02.2020 |
53. Limmattaler Tischtennis-Turnier
Urdorf |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
02.02.2020 |
2. Lonza Cup
Gampel-Steg |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Association Vaud, Valais, Fribourg
eingeladene Spieler |
Woman/Men
|
02.02.2020 |
Tournoi de classement Jeunesse ANJTT : 3e Tour
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
02.02.2020 - 15.03.2020 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV |
Schweiz | Interregional |
Woman/Men
|
07.02.2020 - 26.02.2020 |
Tournoi "5T" - febbraio
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.02.2020 |
Championnats Fribourgeois
Bulle |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.02.2020 |
Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
15.02.2020 |
Championnats Valaisans Individuels
Grône |
AVVF Valais |
Schweiz
|
Woman/Men
|
16.02.2020 |
Eisberg-Trophy
Kirchberg |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
22.02.2020 - 23.02.2020 |
Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.02.2020 |
RLT Nachwuchs Finalrunde / TC Jeunesse Final
Veyrier |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
29.02.2020 - 01.03.2020 |
Schweizer Meisterschaften Elite / Championnats Suisses Élite / Campionati Svizzeri Elite
Rapperswil-Jona |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.03.2020 |
Tournoi "5T" - marzo
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
08.03.2020 |
swibro Cup 2020
St. Gallen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.04.2020 |
Ranglistenturnier OTTV Damen
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
25.04.2020 |
Ranglistenturnier OTTV Herren
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
11.08.2020 - 31.03.2021 |
Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
Junior |
22.08.2020 - 23.08.2020 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
29.08.2020 - 30.08.2020 |
Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
31.08.2020 - 13.03.2021 |
TTVI Ranglistenturnier 2020/21
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
01.09.2020 |
Tournoi "5T" Settembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
05.09.2020 - 06.09.2020 |
Challenge du ZZ-Lancy
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.09.2020 - 19.09.2020 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
19.09.2020 |
Tournoi de Classement AVVF - Tour 1
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
19.09.2020 - 15.06.2021 |
Nachwuchs Ranglistenturnier TTVI 2020/21
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
26.09.2020 |
TCJ AGTT - Matin - Classés D1 U11 U13
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.09.2020 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JURASSIENS 2020
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.09.2020 |
TCJ AGTT - Matin - Classés D1 U15 U18
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.09.2020 |
TCJ AGTT - Après midi - Classés D2 et plus
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
10.10.2020 |
Tournoi de Bernex Individuel
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.10.2020 |
Tournoi de Bernex par équipes
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.10.2020 |
Tournoi "5T" Ottobre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.10.2020 |
1° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.10.2020 |
Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
24.10.2020 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
13.03.2021 - 20.03.2021 |
Tournois U20 AVVF
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | Regional |
Woman/Men
|
27.03.2021 |
Tournoi de classement Jeunesse ANJTT 20/21 : Tour 1
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
Junior |
24.04.2021 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
09.05.2021 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Tischtennisverband Innerschweiz
|
Woman/Men
Junior |
22.05.2021 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
22.05.2021 - 23.05.2021 |
Lonza Cup
Gampel-Steg |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
29.05.2021 - 30.05.2021 |
Gregor Kuonen Cup XXL (2e édition de 2020/2021)
Sierre |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
05.06.2021 |
Tournoi AVVF de fin de saison 2021
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
05.06.2021 |
Championnats AGTT par catégories
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.06.2021 |
Championnats cantonaux valaisans
Sierre |
AVVF Valais |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.06.2021 |
Championnats jeunesses ANJTT individuels 2020-2021
Moutier |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.06.2021 |
Tournoi de classement Jeunesse ANJTT 20/21 : Tour 2
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
Junior |
21.06.2021 - 25.06.2021 |
Ranglistenturnier HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
21.06.2021 - 25.06.2021 |
Ranglistenturnier DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
09.08.2021 - 31.03.2022 |
Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2021/22
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
Junior |
23.08.2021 - 09.04.2022 |
NWTTV Ranglistenturnier
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
28.08.2021 - 29.08.2021 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
04.09.2021 |
3. Schnäggäcup
Bronschhofen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
04.09.2021 - 05.09.2021 |
Championnats cantonaux fribourgeois
Rossens |
AVVF Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.09.2021 - 18.03.2022 |
TTVI Ranglistenturnier 2021/22
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
11.09.2021 - 12.09.2021 |
Schweizermeisterschaften Nachwuchs / Championnats Suisses Jeunesse
La Chaux-de-Fonds |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.09.2021 - 15.01.2022 |
TTVI NWRLT 2021/2022
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | Regional |
Woman/Men
|
19.09.2021 |
ERRA TEAM Challenge 2021
Affoltern A/A |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
25.09.2021 |
Clientis-Challenge 2021
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.09.2021 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
25.09.2021 |
Tournoi de Classement AVVF n°1
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.09.2021 |
Aargauer Meisterschaften 2021
Olten |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
26.09.2021 |
Clientis-Cup 2021
Wädenswil |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
03.10.2021 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT 21/22 : Tour 1
Côte Peseux |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Junior
|
03.10.2021 |
ELO-Turnier Locarno
Locarno |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.10.2021 |
Tournoi de Classement Jeunesse n°1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
16.10.2021 |
Jok'Import Youth League - tour 1
Sion |
AVVF Valais |
Schweiz
|
Woman/Men
|
24.10.2021 |
Campionati Ticinesi
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
30.10.2021 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
03.11.2021 |
Qualifications à Saint-Gall - 2ème phase
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
06.11.2021 - 07.11.2021 |
Schlosscup 2021
Burgdorf |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
06.11.2021 - 07.11.2021 |
Challenge de la Ville de Carouge
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.11.2021 |
25. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2021
Hünenberg |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.11.2021 - 12.11.2021 |
Quali MTTV für STT-RLT
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
13.11.2021 |
Tournoi de Classement AVVF n°2
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.11.2021 |
Tournoi de Classement Jeunesse n2 - Versoix
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.11.2021 |
Tournoi de Classement Jeunesse n2 - Carouge
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
14.11.2021 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT 21/22 : Tour 2
Cortaillod |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
Junior |
14.11.2021 |
50. Schmätterballcup
Ettenhausen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
20.11.2021 - 21.11.2021 |
Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
27.11.2021 - 28.11.2021 |
Championnats ANJTT individuels 2021-2022
Entente Pongiste Neuchâteloise |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
27.11.2021 |
Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
Junior |
28.11.2021 |
2° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.11.2021 |
TTVI Einzelmeisterschaften
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.11.2021 |
NWTTV Meisterschaften
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.11.2021 |
Ostschweizer Tischtennnis Meisterschaften
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.11.2021 |
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
04.12.2021 |
Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
05.12.2021 |
39. interregionalen Weissensteinturnier
Solothurn |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
05.12.2021 |
STT RLT Nachwuchs Qualifikation
STTV |
Schweiz |
Schweiz
|
Junior
|
12.12.2021 |
Höfner-Cup
Wollerau |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
12.12.2021 |
Championnats AVVF par catégories
Lausanne |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.12.2021 |
Jok'Import Youth League - tour 2
Sion |
AVVF Valais |
Schweiz
|
Woman/Men
|
18.12.2021 |
Tournoi de qualification pour TC STT
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
29.01.2022 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2021/2022 : Tour 3
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
Junior |
06.02.2022 - 13.03.2022 |
Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV |
Schweiz | Interregional |
Woman/Men
|
13.02.2022 |
Top 8 STT (Nachwuchs / Jeunesse)
Bernex |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
25.02.2022 |
Tournoi "5T" - febbraio
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.02.2022 - 27.02.2022 |
Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
05.03.2022 - 06.03.2022 |
Schweizer Meisterschaften Elite / Championnats Suisses Élite / Campionati Svizzeri Elite
Crissier |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
05.03.2022 |
Tournoi de Classement AGTT Élite - Tour 1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.03.2022 |
Swibro-Cup
St. Gallen |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
13.03.2022 |
Tournoi de la Ville de Lancy
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
19.03.2022 |
TC AVVF n°3 Jeunesse
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
19.03.2022 - 20.03.2022 |
Obersee Cup 2022
Rapperswil-Jona |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
20.03.2022 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2021/2022 : Tour 4
Côte Peseux |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
Junior |
26.03.2022 |
Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
26.03.2022 |
Lonza Team Cup
Gampel-Steg |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
26.03.2022 |
TC AVVF n°3 Élite
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
27.03.2022 |
Lonza Cup
Gampel-Steg |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
02.04.2022 - 03.04.2022 |
Schweizermeisterschaften Nachwuchs
Lyss |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
09.04.2022 - 10.04.2022 |
20. PilatusCup 2022
Kriens |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Senior
Woman/Men Junior |
09.04.2022 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
10.04.2022 |
Zuger Kantonalmeisterschaften 2022
Zug |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
16.04.2022 |
Jok'Import Youth League - tour 3
Sierre |
AVVF Valais |
Schweiz
|
Woman/Men
|
23.04.2022 - 24.04.2022 |
Championnats AGTT Individuels Élite
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
27.04.2022 |
Tournoi "5T" - aprile
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
30.04.2022 - 14.05.2022 |
Ranglistenturnier Elite STT (national)
STTV |
Schweiz | National |
Woman/Men
|
30.04.2022 |
Tournoi de Classement AGTT Élite - Tour 2
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
30.04.2022 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie D
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
30.04.2022 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
01.05.2022 |
Aargauer Meisterschaften
Brugg |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.05.2022 |
4° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
01.05.2022 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie C
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
07.05.2022 |
TCJ n3 - Après-midi - Classés D2 et +
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.05.2022 |
TCJ n3 - Matin - Classés D1
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.05.2022 |
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Junior
|
07.05.2022 - 08.05.2022 |
Championnats Fribourgeois
Fribourg |
AVVF Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
07.05.2022 |
Ranglistenturnier DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
07.05.2022 |
Ranglistenturnier HERREN Serie D, E
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
07.05.2022 |
Ranglistenturnier HERREN Serie B, C
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
14.05.2022 |
Tournoi de Carouge par équipe - Série 15
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
14.05.2022 |
MTTV-Ranglistenturnier Serie B
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Woman/Men
|
14.05.2022 |
Notte delle Stelle 2022
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
Woman/Men
|
14.05.2022 - 15.05.2022 |
Tournoi de Classement AVVF Tour 4
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
Woman/Men
|
14.05.2022 |
Tournoi de Carouge par équipe - Série 5
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
14.05.2022 |
Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
Junior
|
14.05.2022 - 15.05.2022 |
Tournoi par divisions ANJTT 2022
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.05.2022 |
Tournoi de Carouge par équipe - Série 33
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.05.2022 |
TTVI EM Nachwuchs 2022
Rapid Luzern |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
15.05.2022 |
Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2021/2022 : Tour 5
Cortaillod |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | Regional |
Woman/Men
Junior |
22.05.2022 |
Schweizermeisterschaften Senioren
Münsingen |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
28.05.2022 |
Nw-Ranglistenturnier Top8
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband | Regional |
Junior
|
04.06.2022 - 05.06.2022 |
Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre |
Schweiz |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.06.2022 |
Championnats Valaisans
Sion |
AVVF Valais |
Schweiz
|
Woman/Men
|
11.06.2022 |
MTTV-Einzelmeisterschaften O40 und O60
MTTV |
Mittelländischer Tischtennisverband |
Mittelländischer Tischtennisverband
|
Senior
|
12.06.2022 |
Championnats AGTT par catégories
Mandement |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
Woman/Men
|