Swiss Table Tennis
Calendario dei tornei

Filtro torneo


Cassifica del torneo



-
 

Tornei dal 01.07.2019 fino al 31.07.2020

Data Torneo Luogo (regione) Aperto per Categoria d'età
12.08.2019 NWTTV Ranglistenturnier - DAMEN
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
12.08.2019 00:00 - 04.04.2020 NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
24.08.2019 00:00 - 25.08.2019 Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
31.08.2019 00:00 - 07.09.2019 Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
31.08.2019 00:00 - 14.03.2020 OTTV Ranglistenturnier 2019/20 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Giovani
Donne/Uomini
01.09.2019 00:00 - 15.03.2020 TTVI RLT-Elite 19/20
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regionale Donne/Uomini
07.09.2019 1er tournoi de classement AVVF
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Donne/Uomini
07.09.2019 Tournoi de classement Jeunesse
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Giovani
07.09.2019 00:00 - 08.09.2019 Schlosscup
Burgdorf
Schweiz Schweiz
Giovani
Donne/Uomini
Seniori
08.09.2019 Challenge du ZZ-Lancy
ZZ-Lancy
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
13.09.2019 00:00 - 27.09.2019 Tournoi "5T" - Settembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
15.09.2019 2. Schnäggäcup
Bronschhofen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
21.09.2019 AGTT - Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
22.09.2019 Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 1er Tour
La Chaux-de-Fonds
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
22.09.2019 ERRA TEAM Challenge 2019
Affoltern A/A
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Giovani
Donne/Uomini
Seniori
28.09.2019 Championnats AVVF catégories d'âge 2019
Martigny
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
28.09.2019 Clientis-Challenge 2019
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
29.09.2019 Clientis-Cup 2019
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
01.10.2019 00:00 - 11.10.2019 Tournoi "5T" - Ottobre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
06.10.2019 ELO-Turnier Locarno
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
12.10.2019 Tournoi de Bernex Individuel
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
13.10.2019 Tournoi de Bernex par équipes
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
20.10.2019 Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Giovani
Seniori
Donne/Uomini
20.10.2019 2° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
25.10.2019 00:00 - 18.01.2020 TTVI RLT Nachwuchs
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regionale Donne/Uomini
26.10.2019 Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
28.10.2019 00:00 - 10.11.2019 Quali MTTV für STT-RLT
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
02.11.2019 Challenge de la Ville de Carouge
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
03.11.2019 24. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2019
Hünenberg
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
08.11.2019 Tournoi de Classement AGTT Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table regionale Donne/Uomini
10.11.2019 49. Schmätterball-Cup 2019
Ettenhausen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2019 00:00 - 29.11.2019 Ranglistenturnier OTTV Herren
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
08.12.2019 Weissensteinturnier
Solothurn
Mittelländischer Tischtennisverband
15.12.2019 Höfner-Cup
Wollerau
Ostschweizer Tischtennisverband
18.01.2020 00:00 - 19.01.2020 Seelandcup 2019
Brügg
Mittelländischer Tischtennisverband
25.01.2020 Andro-Team-Cup
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz
26.01.2020 Andro-Cup
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz
02.02.2020 53. Limmattaler Tischtennis-Turnier
Urdorf
Ostschweizer Tischtennisverband
16.02.2020 Eisberg-Trophy
Kirchberg
Mittelländischer Tischtennisverband
22.02.2020 00:00 - 23.02.2020 Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband
08.03.2020 swibro Cup 2020
St. Gallen
Ostschweizer Tischtennisverband
14.03.2020 00:00 - 15.03.2020 Tournoi de la ville de Lancy
ZZ-Lancy
Association Genevoise de Tennis de Table
04.04.2020 00:00 - 05.04.2020 PilatusCup 2020
Kriens
Tischtennisverband Innerschweiz
18.04.2020 00:00 - 19.04.2020 Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre
Association Vaud, Valais, Fribourg
09.05.2020 00:00 - 10.05.2020 Tournoi de Carouge par équipes
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table
16.05.2020 00:00 - 17.05.2020 Championnats Suisses Seniors
ANJTT
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini