Swiss Table Tennis
Calendario dei tornei

Filtro torneo


Cassifica del torneo



-
 

Tornei dal 01.07.2018 fino al 31.07.2019

Data Torneo Luogo (regione) Aperto per Categoria d'età
02.07.2018 Championnats AGTT individuels par catégories d'âge 2017-2018
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
11.08.2018 STT-Ranglistenturnier A/B
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
13.08.2018 - 06.04.2019 NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
25.08.2018 - 26.08.2018 Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
31.08.2018 - 31.01.2019 TTVI RLT Nachwuchs
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regionale Donne/Uomini
01.09.2018 - 08.09.2018 Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
02.09.2018 - 28.09.2018 Tournoi "5T" - Settembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
03.09.2018 - 30.04.2019 TTVI RLT-Elite
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regionale Donne/Uomini
08.09.2018 AVVF - Premier tournoi de classement - U13/U15
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Giovani
08.09.2018 AVVF - Premier tournoi de classement
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Donne/Uomini
09.09.2018 Coupe du ZZ-Lancy 2018
ZZ-Lancy
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
09.09.2018 Challenge du ZZ-Lancy 2018
ZZ-Lancy
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
15.09.2018 - 16.09.2018 56. Schlosscup
Burgdorf
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
Seniori
Giovani
15.09.2018 1. Schnäggäcup
Bronschhofen
Ostschweizer Tischtennisverband eingeladene Spieler
Donne/Uomini
22.09.2018 Tournoi de classement jeunesse : Tour 1
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
22.09.2018 Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
23.09.2018 ERRA TEAM Challenge 2018
Affoltern A/A
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Giovani
Seniori
Donne/Uomini
29.09.2018 Clientis-Challenge
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
30.09.2018 Clientis-Cup
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
02.10.2018 - 24.10.2018 Tournoi "5T" - Ottobre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
07.10.2018 Elo-Turnier / Tournoi classement Elo
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
13.10.2018 - 14.10.2018 Tournoi de Bernex
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
21.10.2018 1° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
27.10.2018 Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
27.10.2018 Thuner Tischtennis Mannschafts-Cup
Thun
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
28.10.2018 Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
Seniori
Giovani
28.10.2018 Thunerseecup
Thun
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
01.11.2018 - 30.11.2018 Quali MTTV für STT-RLT
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
02.11.2018 - 30.11.2018 Tournoi "5T" - Novembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
03.11.2018 - 04.11.2018 Challenge de la Ville de Carouge
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
04.11.2018 Hünenberger Tischtennis-Turnier
Hünenberg
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
04.11.2018 Bündner Meisterschaften 2018
Chur
Ostschweizer Tischtennisverband eingeladene Spieler
Donne/Uomini
Seniori
Giovani
07.11.2018 Qualification complémentaire pour tcj saint-Gall
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
09.11.2018 TC AGTT - tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table regionale Donne/Uomini
10.11.2018 AVVF - Deuxième tournoi de classement
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Donne/Uomini
10.11.2018 Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
10.11.2018 AVVF - Deuxième tournoi de classement - U13/U15
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Giovani
11.11.2018 48. Schmätterball-Cup 2018
Ettenhausen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
24.11.2018 Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
24.11.2018 - 25.11.2018 Championnats ANJTT Individuels 2018/2019
Delémont
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
24.11.2018 - 25.11.2018 Championnats AGTT Individuels 2018/2019
Veyrier
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
24.11.2018 - 25.11.2018 Ostschweizer Meisterschaften - Nachwuchs/Senioren
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Giovani
Seniori
25.11.2018 MTTV-Elite-Einzelmeisterschaften
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Mittelländischer Tischtennisverband
Donne/Uomini
25.11.2018 TTVI Elite EM
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2018 Ostschweizer Meisterschaften - Elite
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2018 NWTTV Meisterschaft
Zofingen
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
25.11.2018 Gruppenspiele MTTV-EM 2018
MTTV
Schweiz regionale Donne/Uomini
25.11.2018 2° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
02.12.2018 STT Ranglistenqualifikation
STTV
Schweiz Schweiz
Giovani
07.12.2018 TC AGTT - tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table regionale Donne/Uomini
07.12.2018 TC AGTT - tour 2 (workaround for click-tt bug with U11/U13)
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Association Genevoise de Tennis de Table
Donne/Uomini
08.12.2018 - 14.12.2018 Tournoi "5T" - Dicembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
08.12.2018 Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 2e Tour
Moutier
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
08.12.2018 Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
08.12.2018 Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
09.12.2018 Weissensteinturnier
Solothurn
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
15.12.2018 AVVF - Tournoi qualificatif pour le tournoi de classement STT
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
16.12.2018 Höfner-Cup 2018
Wollerau
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
11.01.2019 - 25.01.2019 Tournoi "5T" - Gennaio
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
12.01.2019 Kantonalmeisterschaft Zug 2019
Hünenberg
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
12.01.2019 AVVF - Troisième tournoi de classement
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Donne/Uomini
12.01.2019 AVVF - Troisième tournoi de classement - U13/U15
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Giovani
18.01.2019 TC AGTT - tour 3 (workaround for click-tt bug with several U1x players)
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
19.01.2019 - 20.01.2019 Seeland-Cup 2019
Brügg
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
20.01.2019 3° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
20.01.2019 43. Championnats Valaisans
Sion
Association Vaud, Valais, Fribourg Association Vaud, Valais, Fribourg
Donne/Uomini
26.01.2019 Andro-Team-Cup
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
26.01.2019 - 27.01.2019 Championnats Vaudois individuels 2018 / 2019
Yverdon
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
26.01.2019 Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 3e Tour
La Chaux-de-Fonds
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
26.01.2019 Championnats AGTT individuels par catégories 2018 / 2019
Mandement
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
27.01.2019 Andro-Cup
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
03.02.2019 Limmattaler Tischtennis-Turnier
Urdorf
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
09.02.2019 - 10.02.2019 Championnats Fribourgeois individuels 2018 / 2019
Estavayer
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
09.02.2019 Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
10.02.2019 Eisberg-Trophy
Kirchberg
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
Seniori
Giovani
10.02.2019 1. Lonza Cup Gampel 2019
Gampel-Steg
Association Vaud, Valais, Fribourg Association Vaud, Valais, Fribourg
Donne/Uomini
10.02.2019 Ranglistenturnier STT Nachwuchs (Final)
STTV
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
23.02.2019 - 24.02.2019 Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
24.02.2019 - 10.03.2019 Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV
Schweiz interregionale Donne/Uomini
26.02.2019 Tournoi "5T" - Febbraio
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
02.03.2019 - 03.03.2019 Championnats Suisses Élite 2018 / 2019
Châtelaine
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
09.03.2019 - 10.03.2019 Tournoi de la ville de Lancy
ZZ-Lancy
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
09.03.2019 OTTV Ranglistenturnier 2018/19 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Giovani
09.03.2019 AVVF - Quatrième tournoi de classement - U13/U15
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Giovani
09.03.2019 AVVF - Quatrième tournoi de classement
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regionale Donne/Uomini
09.03.2019 MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Mittelländischer Tischtennisverband
Giovani
10.03.2019 Swibro-Cup
St. Gallen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
16.03.2019 - 17.03.2019 Obersee-Cup
Rapperswil-Jona
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
17.03.2019 Championnats Jurassiens Individuels 2018-2019
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
17.03.2019 MTTV-Ranglistenturnier Serie D
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
23.03.2019 Tournoi de classement jeunesse ANJTT : Tour 4
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regionale Giovani
23.03.2019 Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 3
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
23.03.2019 MTTV-Ranglistenturnier Serie C
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
23.03.2019 Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
24.03.2019 MTTV-Ranglistenturnier Serie B
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
24.03.2019 Thurgauer Meisterschaften 2019
Romanshorn
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
24.03.2019 4° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
30.03.2019 - 31.03.2019 Championnats Suisses Jeunesse 2018-2019
La Chaux-de-Fonds
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
31.03.2019 Tournoi "5T" - Marzo
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
06.04.2019 - 07.04.2019 PilatusCup 2019
Kriens
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
Seniori
Giovani
13.04.2019 - 14.04.2019 Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
27.04.2019 Nw-Ranglistenturnier Top8
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regionale Giovani
28.04.2019 Championnats Romands
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
28.04.2019 Aargauer Meisterschaften 2019
Bremgarten
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Schweiz
Donne/Uomini
Seniori
30.04.2019 Tournoi "5T" - Aprile
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
30.04.2019 Spareggi Campionato Ticinese
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Associazione Ticinese Tennis Tavolo
Donne/Uomini
03.05.2019 Finale du Tournoi de Classement AGTT 2018/2019
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
04.05.2019 - 25.05.2019 Ranglistenturnier Elite STT (national)
STTV
Schweiz nazionale Donne/Uomini
04.05.2019 MTTV-Einzelmeisterschaften O40 und O60
MTTV
Schweiz regionale Donne/Uomini
04.05.2019 Punkte-Trophy 5. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Giovani
11.05.2019 - 12.05.2019 Tournoi de Carouge par équipes
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Donne/Uomini
11.05.2019 RANGLISTENTURNIER HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
11.05.2019 RANGLISTENTURNIER DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regionale Donne/Uomini
18.05.2019 TTVI Senioren Einzelmeisterschaften
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
18.05.2019 6° Remember Bantiger-Cup "Notte delle Stelle"
Tenero
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
18.05.2019 6° Remember Bantiger-Cup "Notte delle Stelle"
Tenero
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
18.05.2019 6° Remember Bantiger-Cup "Notte delle Stelle"
Tenero
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Donne/Uomini
19.05.2019 TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Donne/Uomini
25.05.2019 Championnats AVVF par catégories
Crissier
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Donne/Uomini
26.05.2019 Championnats Suisses Seniors
Crissier
Schweiz Schweiz
Donne/Uomini
08.06.2019 Coupe de Valère 2019
Sion
Association Vaud, Valais, Fribourg Association Vaud, Valais, Fribourg
Donne/Uomini