Swiss Table Tennis
Turnierkalender

Turniere filtern


Ranglistenturnier



-
 

Turniere am 01.07.2019 bis 31.07.2020

Termin Turnier Ort (Region) offen für Serie
12.08.2019 NWTTV Ranglistenturnier - DAMEN
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regional Damen/Herren
12.08.2019 00:00 - 04.04.2020 NWTTV Ranglistenturnier - HERREN
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband regional Damen/Herren
24.08.2019 00:00 - 25.08.2019 Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
31.08.2019 00:00 - 07.09.2019 Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Nachwuchs
31.08.2019 00:00 - 14.03.2020 OTTV Ranglistenturnier 2019/20 - NACHWUCHS
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regional Damen/Herren
Nachwuchs
01.09.2019 00:00 - 15.03.2020 TTVI RLT-Elite 19/20
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regional Damen/Herren
07.09.2019 AVVF - Tournois de classement
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regional Damen/Herren
07.09.2019 AVVF - Tournoi de classement jeunesse
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg regional Nachwuchs
07.09.2019 00:00 - 08.09.2019 Schlosscup
Burgdorf
Schweiz Schweiz
Nachwuchs
Damen/Herren
Senioren
08.09.2019 Challenge du ZZ-Lancy
ZZ-Lancy
Schweiz Schweiz
Damen/Herren
13.09.2019 00:00 - 27.09.2019 Tournoi "5T" - Settembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
15.09.2019 2. Schnäggäcup
Bronschhofen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
21.09.2019 AGTT - Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
22.09.2019 Tournoi de classement jeunesse ANJTT : 1er Tour
La Chaux-de-Fonds
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional Nachwuchs
22.09.2019 ERRA TEAM Challenge 2019
Affoltern A/A
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Nachwuchs
Damen/Herren
Senioren
28.09.2019 Championnats AVVF catégories d'âge 2019
Martigny
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Damen/Herren
28.09.2019 Clientis-Challenge 2019
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
29.09.2019 Clientis-Cup 2019
Wädenswil
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
01.10.2019 00:00 - 11.10.2019 Tournoi "5T" - Ottobre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
06.10.2019 ELO-Turnier Locarno
Locarno
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
12.10.2019 Tournoi de Bernex Individuel
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
13.10.2019 Tournoi de Bernex par équipes
Bernex
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
20.10.2019 Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
Nachwuchs
Senioren
20.10.2019 2° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
25.10.2019 00:00 - 18.01.2020 TTVI RLT Nachwuchs
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz regional Damen/Herren
26.10.2019 Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Nachwuchs
28.10.2019 00:00 - 10.11.2019 Quali MTTV für STT-RLT
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional Nachwuchs
02.11.2019 Challenge de la Ville de Carouge
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
03.11.2019 24. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2019
Hünenberg
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Damen/Herren
08.11.2019 00:00 - 29.11.2019 Tournoi "5T" - Novembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
08.11.2019 Tournoi de Classement AGTT Tour 1
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table regional Damen/Herren
09.11.2019 AGTT - Tournoi de Classement Jeunesse - Tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
10.11.2019 49. Schmätterball-Cup 2019
Ettenhausen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
23.11.2019 00:00 - 24.11.2019 Championnats ANJTT Individuels Élite
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
23.11.2019 00:00 - 24.11.2019 Championnats AGTT Individuels Élite
Vernier
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
23.11.2019 00:00 - 24.11.2019 Championnats AVVF Individuels Élite
Domdidier
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Damen/Herren
23.11.2019 Nw-Ranglistenturnier 1. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional Nachwuchs
23.11.2019 Ostschweizer Meisterschaften
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Nachwuchs
Senioren
24.11.2019 TTVI EM Elite 2019
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Damen/Herren
24.11.2019 Ostschweizer Tischtennisverband - Elite
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
24.11.2019 NWTTV Meisterschaften
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
24.11.2019 MTTV Elite-Einzelmeisterschaft
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband Mittelländischer Tischtennisverband
Damen/Herren
24.11.2019 2° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
30.11.2019 Tournoi de qualification pour TC STT
AVVF
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Damen/Herren
01.12.2019 STT RLT Nachwuchs Qualifikation
STTV
Schweiz Schweiz
Nachwuchs
01.12.2019 00:00 - 14.12.2019 Tournoi "5T" - Decembre
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
01.12.2019 Bündner Meisterschaften 2019
Chur
Schweiz Ostschweizer Tischtennisverband
Damen/Herren
Nachwuchs
Senioren
06.12.2019 Tournoi de Classement AGTT Tour 2
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table regional Damen/Herren
07.12.2019 Nw-Ranglistenturnier 2. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional Nachwuchs
07.12.2019 Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Nachwuchs
08.12.2019 Weissensteinturnier
Solothurn
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
14.12.2019 Tournoi de classement jeunesse ANJTT : Tour 2
Omega
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional Nachwuchs
15.12.2019 Höfner-Cup
Wollerau
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
21.12.2019 00:00 - 22.12.2019 Tournoi "5T" - Decembre_2
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
07.01.2020 00:00 - 31.01.2020 Tournoi "5T" - Gennaio
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
11.01.2020 Zuger Kantonalmeisterschaften 2020
Zug
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Damen/Herren
17.01.2020 Tournoi de Classement AGTT Tour 3
AGTT
Association Genevoise de Tennis de Table regional Damen/Herren
18.01.2020 00:00 - 19.01.2020 Seelandcup 2020
Brügg
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Nachwuchs
Damen/Herren
Senioren
18.01.2020 TTVI Senioren Einzelmeisterschaften
TTVI
Tischtennisverband Innerschweiz Tischtennisverband Innerschweiz
Damen/Herren
Senioren
18.01.2020 Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
Nachwuchs
19.01.2020 3° Championnat Tessinoise
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
25.01.2020 Andro-Team-Cup
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Damen/Herren
25.01.2020 Championnats AGTT Individuels par catégories
Carouge
Association Genevoise de Tennis de Table Schweiz
Damen/Herren
25.01.2020 00:00 - 26.01.2020 Championnats Vaudois Individuels
Yverdon
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Damen/Herren
25.01.2020 00:00 - 26.01.2020 Tournoi par division ANJTT
Côte Peseux
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional Damen/Herren
26.01.2020 Andro-Cup
Rapid Luzern
Tischtennisverband Innerschweiz Schweiz
Damen/Herren
01.02.2020 1. Lonza Team Cup
Gampel-Steg
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
eingeladene Spieler
Damen/Herren
02.02.2020 53. Limmattaler Tischtennis-Turnier
Urdorf
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
02.02.2020 2. Lonza Cup
Gampel-Steg
Association Vaud, Valais, Fribourg Association Vaud, Valais, Fribourg
eingeladene Spieler
Damen/Herren
02.02.2020 Tournoi de classement Jeunesse ANJTT : 3e Tour
La Chaux-de-Fonds
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table regional Nachwuchs
02.02.2020 00:00 - 15.03.2020 Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
STTV
Schweiz interregional Damen/Herren
07.02.2020 00:00 - 26.02.2020 Tournoi "5T" - febbraio
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
09.02.2020 Championnats Fribourgeois
Bulle
Association Vaud, Valais, Fribourg Schweiz
Damen/Herren
15.02.2020 Nw-Ranglistenturnier 3. Runde
MTTV
Mittelländischer Tischtennisverband regional Nachwuchs
15.02.2020 Championnats Valaisans Individuels
Grône
AVVF Valais Schweiz
Damen/Herren
16.02.2020 Eisberg-Trophy
Kirchberg
Mittelländischer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
Nachwuchs
Senioren
22.02.2020 00:00 - 23.02.2020 Zürich Open
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
23.02.2020 RLT Nachwuchs Finalrunde / TC Jeunesse Final
Veyrier
Schweiz Schweiz
Damen/Herren
29.02.2020 00:00 - 01.03.2020 Schweizer Meisterschaften Elite / Championnats Suisses Élite / Campionati Svizzeri Elite
Rapperswil-Jona
Schweiz Schweiz
Damen/Herren
07.03.2020 Tournoi "5T" - marzo
ATTT
Associazione Ticinese Tennis Tavolo Schweiz
Damen/Herren
08.03.2020 swibro Cup 2020
St. Gallen
Ostschweizer Tischtennisverband Schweiz
Damen/Herren
25.04.2020 Ranglistenturnier OTTV Damen
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regional Damen/Herren
25.04.2020 Ranglistenturnier OTTV Herren
Ostschweizer Tischtennisverband
Ostschweizer Tischtennisverband regional Damen/Herren