Swiss Table Tennis
calendrier des matchs
Turniere am 01.07.2020 jusqu'au 31.07.2021 |
date | tournoi | lieu (région) | ouvert pour | série |
---|---|---|---|---|
11.08.2020 - 31.03.2021 |
Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regional |
dames/hommes
jeunesse |
22.08.2020 - 23.08.2020 |
Young Stars Zürich Competition
Young Stars ZH |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
dames/hommes
|
29.08.2020 - 30.08.2020 |
Gregor Kuonen Cup XXL
Sierre |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
dames/hommes
|
31.08.2020 - 13.03.2021 |
TTVI Ranglistenturnier 2020/21
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | regional |
dames/hommes
|
01.09.2020 |
Tournoi "5T" Settembre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
dames/hommes
|
05.09.2020 - 06.09.2020 |
Challenge du ZZ-Lancy
ZZ-Lancy |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
06.09.2020 - 19.09.2020 |
Punkte-Trophy 1. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
jeunesse
|
19.09.2020 - 15.06.2021 |
Nachwuchs Ranglistenturnier TTVI 2020/21
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz | regional |
dames/hommes
|
19.09.2020 |
Tournoi de Classement AVVF - Tour 1
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
dames/hommes
|
26.09.2020 |
TCJ AGTT - Matin - Classés D1 U15 U18
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
26.09.2020 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JURASSIENS 2020
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
26.09.2020 |
TCJ AGTT - Après midi - Classés D2 et plus
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
26.09.2020 |
TCJ AGTT - Matin - Classés D1 U11 U13
AGTT |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
10.10.2020 |
Tournoi de Bernex Individuel
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
11.10.2020 |
Tournoi de Bernex par équipes
Bernex |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
13.10.2020 |
Tournoi "5T" Ottobre
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
dames/hommes
|
18.10.2020 |
Zürcher Kantonalmeisterschaft
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband |
Schweiz
|
dames/hommes
séniors jeunesse |
18.10.2020 |
1° Championnat Tessinoise
ATTT |
Associazione Ticinese Tennis Tavolo |
Schweiz
|
dames/hommes
|
24.10.2020 |
Punkte-Trophy 2. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
jeunesse
|
13.03.2021 - 20.03.2021 |
Tournois U20 AVVF
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg | regional |
dames/hommes
|
27.03.2021 |
Tournoi de classement Jeunesse ANJTT 20/21 : Tour 1
Omega |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regional |
dames/hommes
jeunesse |
24.04.2021 |
Punkte-Trophy 3. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
jeunesse
|
09.05.2021 |
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs
TTVI |
Tischtennisverband Innerschweiz |
Tischtennisverband Innerschweiz
|
dames/hommes
jeunesse |
22.05.2021 |
Punkte-Trophy 4. Runde
NWTTV |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband |
Nordwestschweizerischer Tischtennisverband
|
jeunesse
|
22.05.2021 - 23.05.2021 |
Lonza Cup
Gampel-Steg |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
dames/hommes
|
29.05.2021 - 30.05.2021 |
Gregor Kuonen Cup XXL (2e édition de 2020/2021)
Sierre |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
dames/hommes
|
05.06.2021 |
Championnats AGTT par catégories
Carouge |
Association Genevoise de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
05.06.2021 |
Tournoi AVVF de fin de saison 2021
AVVF |
Association Vaud, Valais, Fribourg |
Schweiz
|
dames/hommes
|
06.06.2021 |
Championnats jeunesses ANJTT individuels 2020-2021
Moutier |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table |
Schweiz
|
dames/hommes
|
06.06.2021 |
Championnats cantonaux valaisans
Sierre |
AVVF Valais |
Schweiz
|
dames/hommes
|
13.06.2021 |
Tournoi de classement Jeunesse ANJTT 20/21 : Tour 2
Delémont |
Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table | regional |
dames/hommes
jeunesse |
21.06.2021 - 25.06.2021 |
Ranglistenturnier DAMEN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regional |
dames/hommes
|
21.06.2021 - 25.06.2021 |
Ranglistenturnier HERREN
Ostschweizer Tischtennisverband |
Ostschweizer Tischtennisverband | regional |
dames/hommes
|