OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 6
Gossau Zuerich 3. Herren 

Club Gossau Zuerich
Matchlocation 1: Turnhalle Grüt-Gossau
Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Ball Nittaku - Plastik weiss
Captain Matter, Andreas
Mobil: +41 79 961 02 19
Tel.: +41 43 288 03 67
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 6
5. Platz 10:17 Score 29:40 Matches
2 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 07.09.2023 20:00   (2)   2 Rapperswil-Jona VIII Victory Gossau Zuerich III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fri. 29.09.2023 20:00   (1)   4 Eschenbach Victory Gossau Zuerich III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 02.10.2023 20:15   (1)   3 Gossau Zuerich III Wetzikon IX  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 30.10.2023 20:15   (1)   5 Gossau Zuerich III Uster V  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 16.11.2023 19:45   (2)   6 Meilen-Männedorf VI Gossau Zuerich III  Victory 4:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 27.11.2023 20:15   (1)   7 Gossau Zuerich III Victory Wolfhausen IV  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 22.01.2024 20:15   (1)   2 Gossau Zuerich III Rapperswil-Jona VIII  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 05.03.2024 20:15   (1)   5 Uster V Gossau Zuerich III     
Mon. 11.03.2024 20:15   (1)   6 Gossau Zuerich III Meilen-Männedorf VI     
Fri. 22.03.2024 20:00   (1)   7 Wolfhausen IV Gossau Zuerich III     
Fri. 05.04.2024 19:45   (1)   3 Wetzikon IX Gossau Zuerich III     
Mon. 08.04.2024 20:15   (1)   4 Gossau Zuerich III Eschenbach     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.3 Bärlocher, Christian   D1   2 2   0:6
3.1 Matter, Andreas   D1   7 7   11:9
3.2 Eckert, Patrik   D1   7 7   11:9
S Rutschmann, Sascha   D1   2 2   0:6
            "kampflos"-Einzel 2:8
            Einzel 24:38
  Eckert, Patrik / Matter, Andreas       7   5:2
            Doppel 5:2
  Total 29:40