OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Gossau Zuerich 2. Herren 

Club Gossau Zuerich
Matchlocation 1: Turnhalle Grüt-Gossau
Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Ball Nittaku - Plastik weiss
Captain Hütte, Immo
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
7. Platz 7:33 Score 24:76 Matches
1 Siege 0 Unentschieden 9 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 28.08.2023 20:15   (1)   1 Gossau Zuerich II Wetzikon VII  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Tue. 05.09.2023 20:00   (1)   2 Greifensee Victory Gossau Zuerich II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mon. 18.09.2023 20:15   (1)   3 Gossau Zuerich II Young Stars ZH IX  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 02.10.2023 20:15  v   (1)   4 Uster IV Victory Gossau Zuerich II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 06.11.2023 19:45   (1)   6 Meilen-Männedorf V Victory Gossau Zuerich II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.11.2023 20:15   (1)   5 Gossau Zuerich II Dübendorf-Volketswil IV  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Mon. 27.11.2023 20:00   (1)   7 Wolfhausen III Gossau Zuerich II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 12.01.2024 19:45   (1)   1 Wetzikon VII Victory Gossau Zuerich II  10:0   Spielbericht genehmigt  
Wed. 24.01.2024 20:15  v   (2)   3 Young Stars ZH IX Victory Gossau Zuerich II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 29.01.2024 20:15  v   (1)   4 Gossau Zuerich II Uster IV  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Fri. 15.03.2024 20:15   (1)   6 Gossau Zuerich II Meilen-Männedorf V     
Thu. 21.03.2024 19:45  v   (3)   5 Dübendorf-Volketswil IV Gossau Zuerich II     
Mon. 25.03.2024 20:15   (1)   7 Gossau Zuerich II Wolfhausen III     
Fri. 05.04.2024 20:15   (1)   2 Gossau Zuerich II Greifensee     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
2.2 Meyer, Jürg   D2   5 5   4:11
2.3 Mariño, Angel   D1   10 10   5:25
2.1 Hütte, Immo   D2   10 10   12:18
3.1 Matter, Andreas   D1   1 1   0:3
3.2 Eckert, Patrik   D1   2 2   0:6
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 21:69
  Hütte, Immo / Mariño, Angel       7   2:5
  Hütte, Immo / Meyer, Jürg       2   1:1
  Mariño, Angel / Meyer, Jürg       1   0:1
            Doppel 3:7
  Total 24:76