OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 7
Gossau Zuerich 1. Herren 

Club Gossau Zuerich
Matchlocation 1: Turnhalle Grüt-Gossau
Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau
Ball Nittaku - Plastik weiss
Captain Kammer, Marcel
Tel.: 043 833 67 20
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 7
3. Platz 32:16 Score 77:43 Matches
7 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 08.09.2023 20:00   (1)   2 Gossau Zuerich Victory Kloten  6:4   Spielbericht genehmigt  
Fri. 22.09.2023 20:00   (1)   3 Young Stars ZH VII Victory Gossau Zuerich  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fri. 29.09.2023 20:00   (1)   4 Gossau Zuerich Victory Rüti  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 05.10.2023 19:45   (2)   1 Meilen-Männedorf III Gossau Zuerich  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Tue. 31.10.2023 20:15   (1)   5 Uster III Victory Gossau Zuerich  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 10.11.2023 20:00   (1)   6 Gossau Zuerich Victory Dübendorf-Volketswil III  10:0 Spielbericht genehmigt  
Mon. 04.12.2023 20:15  v   (1)   7 Gossau Zuerich Wolfhausen II  5:5   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 12.01.2024 20:00   (1)   1 Gossau Zuerich Victory Meilen-Männedorf III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 24.01.2024 19:30   (1)   2 Kloten Gossau Zuerich  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Tue. 30.01.2024 20:00  v   (1)   4 Rüti Gossau Zuerich  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 16.02.2024 20:00   (1)   3 Gossau Zuerich Young Stars ZH VII  Victory 4:6    
Fri. 08.03.2024 20:00   (1)   5 Gossau Zuerich Uster III     
Thu. 14.03.2024 19:45   (3)   6 Dübendorf-Volketswil III Gossau Zuerich  Victory 0:10  
Mon. 25.03.2024 20:00   (1)   7 Wolfhausen II Gossau Zuerich     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
1.1 Kammer, Marcel   C6   9 9   17:9
1.2 Voirol, Sébastien   C6   7 7   15:6
2.2 Meyer, Jürg   D2   1 1   0:3
2.1 Hütte, Immo   D2   1 1   1:2
1.3 Rüetschi, Werner   D3   10 10   9:20
2.3 Mariño, Angel   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 2:3
            Einzel 44:46
  Kammer, Marcel / Voirol, Sébastien       4   3:1
  Kammer, Marcel / Rüetschi, Werner       3   2:0
  Rüetschi, Werner / Voirol, Sébastien       3   0:3
            "kampflos"-Doppel 1:0
            Doppel 6:4
  Total 50:50