NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren
Baden-Wettingen 1. Herren
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | Joola - Plastik weiss |
capitaine | Pischtschan, Martin Mobil: 079 515 52 27 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren 9. place 27:45 points 75:105 jeux 4 victoire 3 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2023 | 19:45 | (2) | 1 | Baden-Wettingen | Schöftland | 1:9 | |||||
jeu. | 24.08.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | KV Liestal | Baden-Wettingen | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:15 v | (2) | 3 | Baden-Wettingen | Olten | 4:6 | |||||
lun. | 16.10.2023 | 20:15 v | (2) | 5 | Baden-Wettingen | Döttingen | 7:3 | |||||
jeu. | 26.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch II | Baden-Wettingen | 6:4 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Frick | Baden-Wettingen | 9:1 | |||||
jeu. | 23.11.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Aesch | Baden-Wettingen | 10:0 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 19:45 v | (2) | 7 | Baden-Wettingen | Bremgarten II | 5:5 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 19:45 | (2) | 9 | Baden-Wettingen | Rio-Star Muttenz III | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Schöftland | Baden-Wettingen | 5:5 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 19:45 | (2) | 2 | Baden-Wettingen | KV Liestal | 6:4 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Olten | Baden-Wettingen | 5:5 | |||||
jeu. | 22.02.2024 | 19:45 v | (1) | 4 | Baden-Wettingen | Aesch II | 4:6 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen | Baden-Wettingen | 7:3 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 19:45 | (2) | 6 | Baden-Wettingen | Frick | 4:6 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten II | Baden-Wettingen | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 19:45 | (2) | 8 | Baden-Wettingen | Aesch | 4:6 | |||||
ven. | 12.04.2024 | 19:30 v | (1) | 9 | Rio-Star Muttenz III | Baden-Wettingen | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Pischtschan, Martin | B11 | 18 | 18 | 19:35 | ||
E | Tam, Yiuwing | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Sieber, Stefan | B12 | 13 | 13 | 21:18 | ||
S | Körber, Torsten | C9 | 3 | 3 | 5:4 | ||
1.3 | Kreiner, Bruno | B11 | 17 | 17 | 23:28 | ||
simple | 68:94 | ||||||
Kreiner, Bruno / Pischtschan, Martin | 13 | 4:9 | |||||
Kreiner, Bruno / Sieber, Stefan | 4 | 3:1 | |||||
Pischtschan, Martin / Sieber, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:11 | ||||||
tout | 75:105 |