AGTT Championnat Genevois 2022/23
3ème ligue O40 2ème Groupe
Grand-Saconnex 2. O40
club |
Grand-Saconnex
salle 1: Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Sandu, Cosmin Mobil: 076 319 12 25 Tel.: 022 3441814 bureau: 076 319 12 25 |
classement |
AGTT Championnat Genevois 2022/23
3ème ligue O40 2ème Groupe 2. place 16:16 points 40:40 jeux 3 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Mobil: 079 524 31 72 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2022 | 19:45 | 1 | UGS-Chênois III | Grand-Saconnex II | 7:3 | ||||||
mer. | 05.10.2022 | 19:45 | 2 | Grand-Saconnex II | Châtelaine III | 5:5 | ||||||
mer. | 02.11.2022 | 19:45 | 3 | Vernier | Grand-Saconnex II | 4:6 | ||||||
mer. | 21.12.2022 | 19:45 | 5 | Grand-Saconnex II | Versoix III | 4:6 | ||||||
mer. | 11.01.2023 | 19:45 | 6 | Grand-Saconnex II | UGS-Chênois III | 5:5 | ||||||
mer. | 08.02.2023 | 19:45 | 7 | Châtelaine III | Grand-Saconnex II | 4:6 | ||||||
mer. | 08.03.2023 | 19:45 | 8 | Grand-Saconnex II | Vernier | 4:6 | ||||||
mer. | 10.05.2023 | 19:45 | 10 | Versoix III | Grand-Saconnex II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ita, Effie | D1 | 5 | 5 | 0:14 | ||
2.3 | Schaer, Alexandre | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
2.1 | Sandu, Cosmin | D1 | 3 | 3 | 2:5 | ||
S | Premec, Krunoslav | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Brunelle, Frederic | D2 | 4 | 4 | 9:2 | ||
2.2 | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 6 | 6 | 12:5 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 37:35 | ||||||
Brunelle, Frederic / Tigaroi, Florin-Vasile | 3 | 0:3 | |||||
Schaer, Alexandre / Tigaroi, Florin-Vasile | 2 | 2:0 | |||||
Sandu, Cosmin / Tigaroi, Florin-Vasile | 1 | 1:0 | |||||
Ita, Effie / Schaer, Alexandre | 1 | 0:1 | |||||
Ita, Effie / Sandu, Cosmin | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:5 | ||||||
tout | 40:40 |