NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2
Zofingen 4. Herren
club |
Zofingen
salle 1: Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen salle 2: Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik orange |
capitaine | Zimmerli, Rolf Mobil: 079 958 44 88 Tel.: 062 501 02 85 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2 5. place 25:23 points 67:53 jeux 6 victoire 0 nul 6 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:45 v | (2) | 1 | Zofingen III | Zofingen IV | 3:7 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 19:45 | (2) | 2 | Zofingen IV | Bremgarten X | 7:3 | |||||
jeu. | 06.10.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Mellingen IV | Zofingen IV | 6:4 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen IV | Baden-Wettingen VI | 9:1 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen IV | Frick VI | 7:3 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 v | (2) | 7 | Zofingen IV | BW Rupperswil III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.01.2023 | 19:45 v | (2) | 1 | Zofingen IV | Zofingen III | 4:6 | |||||
ven. | 13.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten X | Zofingen IV | 9:1 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:45 | (2) | 3 | Zofingen IV | Mellingen IV | 7:3 | |||||
lun. | 20.02.2023 | 19:45 v | (2) | 4 | Baden-Wettingen VI | Zofingen IV | 0:10 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Frick VI | Zofingen IV | 6:4 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:30 | (1) | 7 | BW Rupperswil III | Zofingen IV | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Rölli, Marco | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Zimmerli, Rolf | D1 | 11 | 11 | 14:18 | ||
4.1 | Schürch, Willi | D2 | 10 | 10 | 19:10 | ||
S | Böhm, Anke | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Hess, Janik | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.2 | Rettschlag, Marc | D2 | 7 | 7 | 12:8 | ||
S | Hess, Marika | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 59:49 | ||||||
Rettschlag, Marc / Schürch, Willi | 6 | 4:2 | |||||
Rölli, Marco / Zimmerli, Rolf | 2 | 2:0 | |||||
Hess, Janik / Zimmerli, Rolf | 2 | 1:1 | |||||
Böhm, Anke / Zimmerli, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Rettschlag, Marc / Zimmerli, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 67:53 |