NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2
Baden-Wettingen 6. Herren 

Club Baden-Wettingen
Matchlocation 1: Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2: Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Ball - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange
Captain Fischer, Reinhard
Mobil: 076 335 88 30
Tel.: 044 725 88 30
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2
7. Platz 10:22 Score 28:52 Matches
1 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 16.09.2022 20:15   (1)   2 Frick VI Victory Baden-Wettingen VI  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 19.09.2022 19:45  v   (2)   3 Baden-Wettingen VI BW Rupperswil III  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Mon. 17.10.2022 19:45  v   (2)   4 Zofingen IV Victory Baden-Wettingen VI  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 27.10.2022 19:45  h/v   (1)   5 Baden-Wettingen VI Mellingen IV  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.11.2022 20:15   (1)   6 Bremgarten X Baden-Wettingen VI  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 21.11.2022 19:45  v   (2)   7 Baden-Wettingen VI Victory Zofingen III  10:0   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 12.01.2023 19:45  h/v   (1)   2 Baden-Wettingen VI Frick VI  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Mon. 23.01.2023 20:30  v   (1)   3 BW Rupperswil III Victory Baden-Wettingen VI  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mon. 20.02.2023 19:45  v   (2)   4 Baden-Wettingen VI Zofingen IV     
Sat. 04.03.2023 14:00  v   (1)   5 Mellingen IV Baden-Wettingen VI     
Thu. 16.03.2023 19:45  h/v   (1)   6 Baden-Wettingen VI Bremgarten X     
Wed. 29.03.2023 19:45   (2)   7 Zofingen III Baden-Wettingen VI     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
6.3 Fischer, Reinhard   D1   7 6   4:13
S Sterz, Rainer   D1   4 4   6:5
6.2 Frühauf, Karol   D3   0      
6.1 Hunziker, Martin   D3   4 4   11:0
S Berthelin, Margot   D1   2 2   0:6
S Kleinferchner, Isabelle   D1   3 3   0:9
S Meyer, Collin   D1   1 1   0:3
S Welte, Beat   D1   3 3   2:7
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 26:46
  Fischer, Reinhard / Hunziker, Martin       2   1:1
  Hunziker, Martin / Kleinferchner, Isabelle       2   1:1
  Fischer, Reinhard / Welte, Beat       2   0:2
  Fischer, Reinhard / Kleinferchner, Isabelle       1   0:1
  Meyer, Collin / Welte, Beat       1   0:1
            Doppel 2:6
  Total 28:52