NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
Baden-Wettingen 5. Herren 

Club Baden-Wettingen
Matchlocation 1: Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2: Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Ball - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange
Captain Asper, Yves
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
5. Platz 14:26 Score 34:66 Matches
3 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 31.08.2022 19:45   (1)   1 Aarau IV Baden-Wettingen V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 13.09.2022 19:45  v   (1)   2 Baden-Wettingen V Frick IV  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Fri. 30.09.2022 20:00   (1)   3 Möhlin II Victory Baden-Wettingen V  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 17.10.2022 19:45  h/v   (2)   4 Baden-Wettingen V Sisseln II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Tue. 25.10.2022 19:45  v   (1)   5 Baden-Wettingen V Victory Möhlin III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.11.2022 20:15   (1)   6 Frick V Baden-Wettingen V  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 28.11.2022 20:15   (1)   7 Brugg IV Baden-Wettingen V  5:5   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 12.12.2022 19:45  h/v   (2)   1 Baden-Wettingen V Victory Aarau IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 16.01.2023 20:15   (1)   2 Frick IV Victory Baden-Wettingen V  8:2   Spielbericht genehmigt  
Tue. 24.01.2023 19:45  v   (1)   3 Baden-Wettingen V Möhlin II  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Thu. 23.02.2023 20:30  v   (1)   4 Sisseln II Baden-Wettingen V     
Fri. 24.02.2023 20:00  v   (1)   5 Möhlin III Baden-Wettingen V     
Mon. 06.03.2023 19:45  h/v   (2)   6 Baden-Wettingen V Frick V     
Tue. 21.03.2023 19:45  v   (1)   7 Baden-Wettingen V Brugg IV     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
E Sterz, Rainer   D1   1 1   1:2
5.3 Christiansen, Hans   D2   8 7   7:14
V Walz, Stephan   D3   0      
S Schafft, Thomas   D1   7 7   4:17
5.2 Di Ronza, Davide   D2   9 9   11:16
S Asper, Yves   D1   6 6   7:11
            Einzel 30:60
  Asper, Yves / Di Ronza, Davide       4   2:2
  Christiansen, Hans / Di Ronza, Davide       3   1:2
  Christiansen, Hans / Schafft, Thomas       2   1:1
  Di Ronza, Davide / Schafft, Thomas       1   0:1
            Doppel 4:6
  Total 34:66