NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4
Brugg 3. Herren
club |
Brugg
salle 1: Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Loosli, Simon Tel.: 079 476 05 82 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4 6. place 11:17 points 32:38 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland III | Brugg III | 7:3 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Brugg III | Bremgarten VII | 4:6 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Mellingen | Brugg III | 9:1 | |||||
lun. | 10.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Brugg III | Döttingen IV | 4:6 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Frick III | Brugg III | 6:4 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Brugg III | Oberrohrdorf II | 10:0 | wo | ||||
lun. | 28.11.2022 | 20:30 | (1) | 7 | BW Rupperswil II | Brugg III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Brugg III | Schöftland III | 4:6 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten VII | Brugg III | 5:5 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Brugg III | Mellingen | 8:2 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Döttingen IV | Brugg III | 2:8 | |||||
lun. | 27.02.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Brugg III | Frick III | 7:3 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberrohrdorf II | Brugg III | 1:9 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Brugg III | BW Rupperswil II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Steinacher, Tobias | D3 | 8 | 8 | 10:14 | ||
S | Märki, Hanspeter | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Baschung, Sascha | D3 | 11 | 11 | 22:11 | ||
5.1 | Friedli, Jürg | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.1 | Okumus, Aytug | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
3.2 | Loosli, Simon | D3 | 10 | 10 | 18:12 | ||
simple | 60:57 | ||||||
Baschung, Sascha / Loosli, Simon | 5 | 3:2 | |||||
Baschung, Sascha / Steinacher, Tobias | 4 | 3:1 | |||||
Loosli, Simon / Steinacher, Tobias | 2 | 2:0 | |||||
Baschung, Sascha / Märki, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Loosli, Simon / Märki, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 68:62 |