NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
Olten 4. Herren 

Club Olten
Matchlocation 1: Säli-Schulhaus Olten
Engelbergstrasse 60, 4600 Olten
Matchlocation 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen
Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen
Matchlocation 3: Mehrzweckhalle Winznau
Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau
Ball Plastik weiss
Captain Stebler, Larissa
Mobil: 079 956 40 57
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
3. Platz 7:5 Score 17:13 Matches
1 Siege 2 Unentschieden 0 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 05.09.2022 19:45  v   (1)   1 Olten IV Lenzburg III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 16.09.2022 20:15  v   (1)   2 Bremgarten VIII Olten IV  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 28.09.2022 20:00  h/v   (2)   3 Olten IV Victory Mellingen II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mon. 24.10.2022 20:15  v   (1)   4 Gelterkinden II Olten IV     
Fri. 28.10.2022 19:45  v   (1)   5 Baden-Wettingen IV Olten IV     
Wed. 23.11.2022 20:00  h/v   (2)   6 Olten IV Menziken     
Mon. 05.12.2022 19:45  v   (1)   7 Olten IV KV Liestal III     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 22.12.2022 20:30   (1)   1 Lenzburg III Olten IV     
Fri. 13.01.2023 19:45   (1)   2 Olten IV Bremgarten VIII     
Thu. 26.01.2023 20:00   (1)   3 Mellingen II Olten IV     
Wed. 01.02.2023 20:00  h/v   (2)   4 Olten IV Gelterkinden II     
Mon. 20.02.2023 19:45  v   (1)   5 Olten IV Baden-Wettingen IV     
Wed. 15.03.2023 20:00   (1)   6 Menziken Olten IV     
Mon. 27.03.2023 19:30   (2)   7 KV Liestal III Olten IV     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
4.1 Rickenbacher, Adrian   D5   2 2   4:2
6.2 Stebler, Larissa   D3   1 1   2:1
6.3 Stebler, Guido   D2   1 1   1:2
4.3 Wagner, Patrick   D4   2 2   1:5
5.2 Sieber, Lukas   D4   2 2   5:1
4.2 Acton, Markus   C6   0      
5.3 Bruder, Heinz   D3   1 1   1:2
            Einzel 14:13
  Rickenbacher, Adrian / Stebler, Guido       1   1:0
  Rickenbacher, Adrian / Stebler, Larissa       1   1:0
  Bruder, Heinz / Sieber, Lukas       1   1:0
            Doppel 3:0
  Total 17:13