NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Baden-Wettingen 3. Herren
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange |
capitaine | Körber, Torsten Mobil: 076 560 09 02 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 3. place 18:10 points 41:29 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 15.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Döttingen III | Baden-Wettingen III | 2:8 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:45 v | (2) | 1 | Baden-Wettingen III | Wohlen | 8:2 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 19:45 h/v | (1) | 3 | Baden-Wettingen III | Oberrohrdorf | 8:2 | |||||
mar. | 18.10.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten IV | Baden-Wettingen III | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:45 v | (2) | 5 | Baden-Wettingen III | Brugg II | 3:7 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | BW Rupperswil | Baden-Wettingen III | 6:4 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 19:45 h/v | (1) | 7 | Baden-Wettingen III | Bremgarten V | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlen | Baden-Wettingen III | 2:8 | |||||
mer. | 18.01.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Baden-Wettingen III | Döttingen III | 9:1 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf | Baden-Wettingen III | 3:7 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Brugg II | Baden-Wettingen III | 3:7 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 19:45 h/v | (1) | 4 | Baden-Wettingen III | Bremgarten IV | 3:7 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:45 | (2) | 6 | Baden-Wettingen III | BW Rupperswil | 0:10 | W | ||||
ven. | 24.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten V | Baden-Wettingen III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 9 | 9 | 19:8 | ||
3.1 | Körber, Torsten | C8 | 10 | 10 | 24:6 | ||
4.2 | Beck, Heinz-Peter | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Önal, Cagri | C7 | 2 | 2 | 6:0 | ||
5.1 | Walz, Stephan | D3 | 0 | ||||
S | Stutz, Rainer | D5 | 12 | 12 | 16:20 | ||
V | Sieber, Stefan | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.3 | Laaser, Jörg | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 71:46 | ||||||
Körber, Torsten / Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | 6 | 3:3 | |||||
Stutz, Rainer / Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | 3 | 2:1 | |||||
Körber, Torsten / Stutz, Rainer | 3 | 2:1 | |||||
Beck, Heinz-Peter / Körber, Torsten | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 79:51 |