NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Baden-Wettingen 3. Herren 

Club Baden-Wettingen
Matchlocation 1: Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2: Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Ball - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange
Captain Körber, Torsten
Tel.: 076 560 09 02
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
1. Platz 12:0 Score 24:6 Matches
3 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 15.09.2022 20:15   (1)   2 Döttingen III Baden-Wettingen III  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Wed. 21.09.2022 19:45  v   (2)   1 Baden-Wettingen III Victory Wohlen  8:2   Spielbericht genehmigt  
Thu. 29.09.2022 19:45  h/v   (1)   3 Baden-Wettingen III Victory Oberrohrdorf  8:2    
Tue. 18.10.2022 20:15  v   (1)   4 Bremgarten IV Baden-Wettingen III     
Wed. 02.11.2022 19:45  v   (2)   5 Baden-Wettingen III Brugg II     
Wed. 16.11.2022 20:15   (1)   6 BW Rupperswil Baden-Wettingen III     
Thu. 01.12.2022 19:45  h/v   (1)   7 Baden-Wettingen III Bremgarten V     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 21.12.2022 19:45   (1)   1 Wohlen Baden-Wettingen III     
Wed. 18.01.2023 19:45   (2)   2 Baden-Wettingen III Döttingen III     
Wed. 08.02.2023 20:15  v   (1)   3 Oberrohrdorf Baden-Wettingen III     
Thu. 23.02.2023 19:45  h/v   (1)   4 Baden-Wettingen III Bremgarten IV     
Tue. 28.02.2023 20:15  v   (1)   5 Brugg II Baden-Wettingen III     
Wed. 15.03.2023 19:45   (2)   6 Baden-Wettingen III BW Rupperswil     
Fri. 24.03.2023 20:15   (1)   7 Bremgarten V Baden-Wettingen III     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.3 Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto   C7   2 2   5:1
3.1 Körber, Torsten   C8   1 1   3:0
E Önal, Cagri   C7   2 2   6:0
S Stutz, Rainer   D5   3 3   5:4
3.2 Sieber, Stefan   C8   1 1   3:0
            Einzel 22:5
  Stutz, Rainer / Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto       2   1:1
  Körber, Torsten / Stutz, Rainer       1   1:0
            Doppel 2:1
  Total 24:6